ВКонтакте

Новости»Спорт»Иван Чирков дважды выполнил норматив мастера спорта по боксу

Иван Чирков дважды выполнил норматив мастера спорта по боксу

Оцените материал
(1 Голосовать)
На днях стало известно, что один из старших воспитанников центра
«Тайфун» - 19-летний Иван Чирков - уже дважды выполнил норматив мастера спорта по боксу.

Иван Чирков - второкурсник УралГУФКа. Живет он в Еманжелинке. Юрий Васильевич Летягин тренирует боксера 11-й год!

– Это человек, который фанатично отдается тренерской работе с детьми, большой энтузиаст, - говорит о педагоге «Тайфуна» Юрий Чирков, отец Ивана.

Сейчас Ваня дополнительно занимается боксом у заслуженного тренера России С.В. Новикова в Челябинске.

...В конце октября Иван Чирков стал чемпионом XII всероссийского турнира класса «А» на призы заслуженного мастера спорта Айрата Хаматова в Казани. Иван Чирков на казанском ринге одержал четыре победы в весовой категории до 56 кг. Его соперниками стали боксеры из Ульяновской области, Удмуртии, Татарстана. Финальный бой Иван провел с чемпионом Татарстана.

Победитель привез домой медаль, кубок, памятные сувениры, в том числе наручные часы. А самое главное - после состязаний в Казани документы Ивана Чиркова были вторично отправлены в Москву на присвоение ему звания мастера спорта. В этом году первый раз Иван выполнил норматив мастера спорта на рейтинговом турнире Хохрякова в Копейске.

После победы на первенстве области-2013 Иван Чирков перешел во взрослую возрастную категорию – мужчины, и уже в этом статусе стал призером спартакиады Урала, победителем универсиады Урала, победителем всероссийского турнира Хохрякова в Копейске, призером универсиады России и победителем всероссийского турнира на призы Хаматова.

Всероссийский турнир в Казани имеет славную историю: поначалу он считался республиканским, а когда стал более популярным и всероссийским класса «А», приобрел «бонус» - победителям стали присуждать звание мастера спорта. Считается, что уже более пяти десятков спортсменов «вышло» с этого турнира мастерами. На этот раз в состязаниях приняли участие около 130 человек из 20 регионов России и ближнего зарубежья. В числе почетных гостей собрались коллеги и друзья Айрата Хаматова из сборной СССР-89, которая 25 лет назад выиграла командное первенство чемпионата мира в Москве – Игорь Ружников, Юрий Арбачаков, Константин Цзю и другие.

Татьяна СОКОЛОВА

Фото из личного архива Ивана Чиркова

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |