Новости»Спорт»Дарья Гордт на первенстве России по вольной борьбе в Чувашии показала лучший результат из сборной

(2 голосов)
В Новочебоксарск на соревнования в составе сборной Челябинской области отправились борцы
из Еманжелинска, Челябинска, Магнитогорска, Варны. Всего за четыре дня турнира, который продолжался с 6 по 10 ноября, выступили 250 спортсменок от13 до 15 лет из 40 регионов страны – от Сахалина до Крыма.

Дарья Гордт в весовой категории 32 кг попала по жеребьевке в сильную «ветку» и на ковре встретилась с уже именитыми коллегами. В четвертьфинале поборола соперницу из Краснодарского края. В полуфинале проиграла победительнице первенства России из Чувашии. И в так называемом малом финале за третье место уступила призеру первенства страны из Краснодарского края. Состязания такого высокого уровня первые в карьере нашей Даши.

Воспитанница педагога ДЮСШ Тимура Баймуратова занимается борьбой всего год. Тем не менее она уже добилась определенного успеха – в июле стала победительницей традиционного турнира в Челябинске «К вершинам спортивного мастерства», в августе на международном турнире в Оренбурге заняла третье место, а в октябре стала серебряным призером первенства «Юность России».