ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорский спортсмен Дмитрий Воязитов на всероссийском мастерском турнире по ММА завоевал победу и во второй раз выполнил норматив МС

(1 Голосовать)
Красногорский спортсмен Дмитрий Воязитов на всероссийском мастерском турнире по ММА завоевал победу и во второй раз выполнил норматив МС Фото Дмитрия и Константина Воязитовых
Еще три ученика тренера Константина Воязитова заняли первые места на Уральской лиге открытого областного турнира.

В Челябинске успешно прошел первый на Урале Всероссийский мастерский турнир по ММА, посвященный памяти военнослужащего ЦСН «Витязь» Героя России Александра Потапова. 21-22 сентября во дворце спорта «Юность» собрались 80 бойцов из 22 регионов страны: юноши, мужчины и девушки.

В состав сборной Челябинской области вошли 58 бойцов, из них 12 дошли до финала. В общекомандном зачете команда юношей Челябинской области заняла первое место, команда мужчин – второе. Победителям присвоят почетное звание мастера спорта по смешанным единоборствам, в том числе и красногорцу Дмитрию Воязитову, известному в регионе как МС по греко-римской борьбе.

На Всероссийском мастерском турнире по ММА Дмитрий Воязитов дебютировал в категории мужчин в весе 61,2 кг, где было заявлено 23 спортсмена, в том числе пять мастеров спорта. Все соперники – старше и опытнее.

Дима блестяще провел четыре боя, три из них завершил досрочно! Серьезным испытанием стал второй поединок. Первый раунд красногорец проиграл дагестанцу, выступавшему за Ямало-Ненецкий автономный округ. Но второй раунд Дмитрий уверенно «забрал» и нанес значительный ущерб действующему МС. Третий бой получился самым быстрым: за минуту Дима отправил в нокаут МС из Омска. Финал, который прошел во второй день состязаний, был жестким. На ринге встретились 18-летний «уральский витязь», представлявший Южный Урал, и 22-летний «ратиборец» из Свердловской области. Дмитрий выжил, выстоял в первом раунде, а во втором уже по известному сценарию знатно нокаутировал оппонента, нанес пушечные удары, как прокомментировал ведущий. Смог переломить ход встречи и выиграть техническим нокаутом! На родной земле самый молодой боец клуба «Уральский Витязь» и самый опытный боец клуба «12 diamond» Дмитрий Воязитов завоевал первое золото для сборной Челябинской области!

Более того, за три последних месяца Дмитрий Воязитов уже во второй раз выполнил норматив мастера спорта по смешанным единоборствам. Летом в Омске он выиграл всероссийский турнир Шлеменко. Тренеры Дмитрия Воязитова – Данила Кузьмин, президент Федерации СБЕ (ММА) Челябинской области, и отец Константин Воязитов.

Параллельно со всероссийским мастерским турниром по ММА в Челябинске прошел открытый областной турнир (Уральская лига), где первые места единогласным решением судей заняли три бойца клуба «12 diamond»: Амир Дурдоев (32 кг) и Константин Воязитов (57 кг) в возрастной группе 12-13 лет, Ибрагим Сайдуллоев (40 кг) в возрастной группе 14-15 лет.

В настоящее время у спортсменов-победителей завершается неделя отдыха. Скоро они уезжают на сборы в Москву, чтобы подготовиться к престижному турниру по вольной борьбе.