ВКонтакте

Новости»Спорт»В центре «Лотос» прошел первый в этом году открытый турнир по бильярду - рождественский

В центре «Лотос» прошел первый в этом году открытый турнир по бильярду - рождественский

Оцените материал
(1 Голосовать)
Соревнования по русскому бильярду в Еманжелинске стали традиционными и популярными за пределами нашего города.
10 января в праздничном турнире участвовали 18 игроков из Копейска, Коркино, Троицка, Еманжелинска, Первомайского и Красногорского.

Первое место занял Рустам Киромов из Троицка, второе – Ринат Мингазов из Копейска. Кстати, на зимних каникулах Ринат принял участие в чемпионате страны по комбинированному бильярду и занял шестое место.

Третье место в открытом турнире в упорной борьбе досталось самому возрастному игроку Еманжелинска Юрию Ковтуну.

Для Юрия Павловича увлечение бильярдом родом из детства. С этим видом спорта и досуга он познакомился еще в школе, наравне с легкой атлетикой. Тогда, а жил Ю.П. Ковтун в деревне в Казахстане, бильярд был диковинкой. Затем, когда учился в техникуме в Челябинске, бывало, даже играл в горсаду им. А.С. Пушкина. И нередко за «матч» удавалось выигрывать месячную стипендию. Армия, работа... Перерыв был значительный. К своему увлечению Юрий Павлович вернулся десять назад. А сейчас, когда вышел на пенсию, говорит, что уже не расстанется с кием. Владеет игрой трех видов - свободная пирамида, динамичная, комбинированная. И будет рад передать свое мастерство ученикам, которых ждет на занятия в центре «Лотос». А пока он начал учить внука, восьмилетнего Кирилла, который приезжает в гости из Миасса. В семье Ковтунов есть спортсмены – горнолыжники, легкоатлеты, но бильярдист один.

… Каждый месяц в «Лотосе» проходят открытые и районные турниры. 14 марта планируется провести чемпионат Еманжелинска по свободной пирамиде для ветеранов 60 лет и старше.

Татьяна СОКОЛОВА

Призеры открытого рождественского турнира в Еманжелинске были награждены денежными призами, а также почетными грамотами от главы Еманжелинского района Е.В. Светлова и кубками от учредителя турнира М.Ю. Ереминой. Участники соревнований благодарят Марину Юрьевну за терпение, помощь в организации. Выражают также признательность начальнику управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района В.В. Бартошу и начальнику отдела этого управления А.В. Макарову.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |