ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинец, КМС Вадим Курочкин занял II место в первенстве России по армспорту среди юниоров

Еманжелинец, КМС Вадим Курочкин занял II место в первенстве России по армспорту среди юниоров

Оцените материал
(0 голосов)
Состязания прошли в Раменском Московской области с 18 по 22 февраля. Турнир собрал более 550 спортсменов из 40 регионов страны, сообщается на сайте российской ассоциации армспорта.
В весовой категории Вадима – до 70 кг – соревновались 35 человек. Вадим на левой руке занял первое место, на правой – третье. В итоге три спортсмена-финалиста, КМС, набрали одинаковое количество баллов. По весу еманжелинцу присвоили второе место. Двум свердловчанам – первое и третье места, обладатель золота бонусом получил звание мастера спорта.
Серебряный призер первенства России, одиннадцатиклассник школы № 4 Вадим Курочкин включен в состав сборной страны. Ближайшие состязания – чемпионат (первенство) Европы, который намечен на май-июнь в Болгарии, – ему придется пропустить из-за ЕГЭ. Тем не менее Вадим будет готовиться к чемпионату (первенству) мира, который запланирован на сентябрь 2015 года в Малайзии.

Всего в первенстве России приняли участие четверо еманжелинцев. Иван Михеев (до 65 кг) на левой руке занял 11-е место из 39. На правой выступил менее успешно. Владислав Важенин и Владислав Ширкин показали невысокие результаты, но приобрели богатый опыт, отметил тренер Сергей Владимирович Курочкин. Ребята занимаются армспортом в тренажерном зале в еманжелинском центре «Лотос».

Сергей Владимирович Курочкин выражает огромную благодарность родителям армспортсменов, ставшим главными спонсорами, управлению культуры, молодежной политики и спорта администрации района и сети магазинов «Фаворит» в Еманжелинске, выступившим в роли спортивных меценатов.

Татьяна СОКОЛОВА

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |