Новости»Спорт»Учащиеся филиала 9-й школы - трижды победители традиционной районной «воробьиной» эстафеты

(2 голосов)
Юные легкоатлеты филиала 9-й школы победили во втором, третьем и четвертом забегах Юные легкоатлеты филиала 9-й школы победили во втором, третьем и четвертом забегах Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Старт для юных спортсменов был дан 15 мая на Комсомольской площади, собравшихся приветствовала заместитель главы Еманжелинского района Светлана Логанова.

«Дистанция была немного изменена. Если раньше младшие школьники с площади бежали по Гагарина, Чкалова и финишировали вновь на площади. То на этот раз ребята побежали по улице Мира и обратно... Восемь этапов, одиннадцать команд – пять из больших школ и шесть – из малых.

Среди первоклашек малых школ первое место заняли ребята из школы № 5, на II – шк. № 11, на III – шк. № 3. У первоклассников больших школ на I месте команда из шк. № 15, на II – шк. № 4, на III – шк. № 16.

Среди вторых классов малых школ лидерство захватили красногорцы: I место заняла шк. № 9 (филиал), II – шк. № 14. На III – шк. № 4 (филиал). У второклассников больших быстрее всех пробежали ребята из шк. № 16, на II месте шк. № 2, на III – шк. № 4.

В забеге третьих классов малых школ первые два места вновь заняли красногорцы: на I – школ № 9 (филиал), на II – шк. № 4. На III – краснознаменная пятая. У третьих классов больших школ I место заняла команда шк. № 4, II – шк. № 15, III – шк. № 16.

Среди четвертых классов малых школ первыми с большим отрывом прибежали спортсмены из филиала школы № 9. Несколько метром рядом бежали ребята из школ № 5 и 14, но «краснознаменные» все же оказались немного шустрее и заняли II место. У школы № 14 – III. Среди четвероклассников тоже с большим отрывом финишную ленточку пересекла Катя Фадеева из 4-й, а на подходе к финише – под проливным дождем – разыгралась нешуточная борьба между спортсменками из 2-й и 16-й. Почти на финишной прямой 16-я все же опередила, заняв II место. На III – шк. № 2.

Победителям и призерам вручили грамоты от управления культуры, молодежной политики и спорта, а всем без исключения участникам – сладости.