Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В открытых районных соревнованиях по стритболу победили красногорцы

Оцените материал
(3 голосов)
В открытых районных соревнованиях по стритболу победили красногорцы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Турнир, посвященный Дню молодежи, прошел в воскресенье, 28 июня, на открытой спортплощадке еманжелинского центра «Тайфун».  

В соревнованиях приняли участие семь команд: четыре из Еманжелинска – «Е-MAN», «Еманжелинск», «Егорка», «Гафуров и Ко» – и по одной из Зауральского, Красногорского и Розы.

За каждое очко, за каждый мяч баскетболисты боролись, как за победу в финале Олимпийских игр. И об этом свидетельствовал горячий счет – 5:7, 6:9, 7:8… Дважды потребовалось дополнительное время: «Гафуров и Ко» в матче с «Роза Сити» таким образом вырвала победу со счетом 14:12, и два овертайма прошло, прежде чем команда «Зауральский» в матче с «Еманжелинском» смогла набрать победное очко, счет этой встречи – 10:9.

В итоге игры вкруг, а это 21 матч, лидирующую позицию заняла красногорская команда, в составе которой играли капитан Сергей Гордиенко, его отец Владимир Иванович, Евгений Соловьев и Николай Золотов. На их счету было пять побед и одно поражение в матче с розинцами.

– Круговой турнир всегда интереснее, до последнего не знаешь, кто победит, – считают красногорцы. – А с Розой сразу не пошло, может, долго отдыхали и на солнышке перегрелись. Больше всего нам понравились игры с зауральцами и командой «Еманжелинск».

Еще три команды набрали одинаковое количество очков – по четыре. Во-первых, это самая юная сборная «Гафуров и Ко»: капитан Руслан Гафуров, Иван Дрегер – выпускники школ, окончивший девять классов школы № 2 Николай Мартынов и его старший брат Роман Емельянов. Во-вторых, это опытные зауральцы – капитан Максим Егоров, Кирилл Ярославцев, Артем Чушпаев и Алексей Агулов. В третьих, это гости турнира из Розы – капитан Артем Артемьев, Артем Ращектаев, Евгений Гладков. Евгений и был признан лучшим игроком молодежного турнира.

Даже по личным встречам этой тройки выявить серебряного и бронзового призера не удалось – получился замкнутый круг. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей на второе место поднялись розинцы, на третье – зауральцы.

После награждения, которое провели капитан команды «Еманжелинск», главный судья турнира Андрей Савченко и специалист отдела по делам молодежи и спорта администрации района Сергей Легедь, баскетболисты-снайперы провели турнир трехочковых. На звание мастера дальнего броска претендовали 12 спортсменов. Интересно, что все призовые места забрали баскетболисты команды «Е-MAN» – победителем стал Владимир Трусков с 16 точными попаданиями за минуту, в призерах Артем Чирков (15) и Максим Ряполов (11). Кстати, эта команда, по мнению коллег, завоевала на турнире звание самой стильной, так как спортсмены представили новую, купленную за свой счет красно-черную форму с номерами, фирменным логотипом на груди и фамилиями игроков на спине.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Вот таким масштабным массовым праздничным турниром, который продолжался около пяти часов, баскетболисты официально открыли летний сезон по стритболу. В следующий раз спортсмены договорились встретиться в конце июля, в День физкультурника и День города Еманжелинска – традиционно на спортплощадке «Тайфуна».

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version