ВКонтакте

Новости»Спорт»12 сентября впервые в поселке Батуринском Еманжелинского района прошли соревнования по воркауту и джимбарру

12 сентября впервые в поселке Батуринском Еманжелинского района прошли соревнования по воркауту и джимбарру

Оцените материал
(3 голосов)
На брусьях Андрей Мерзликин из Еманжелинска На брусьях Андрей Мерзликин из Еманжелинска Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Настоящего торжественного открытия нового спортивного снаряда, расположенного на пришкольном участке, и праздника для детей и подростков, к сожалению, не получилось.

Тем не менее прошли состязания: четыре спортсмена зарегистрировались на турнир по воркауту, еще трое – по джимбарру.

Победу в первой части соревнований одержал 15-летний школьник из Коркино Сергей Жилин. У него отличная техника исполнения элементов – «ласточка», «стойка на руках», «горизонт»...  Сергей оказался одним из самых опытных участников: он уже имеет титул чемпиона Еманжелинска-2013.

Второе место занял 15-летний еманжелинец Андрей Мерзликин, старшеклассник 4-й школы. Он выступил и на брусьях, и на перекладине, его трюки тоже понравились коллегам и зрителям.

Бронзовым призером турнира по воркауту признан 13-летний семиклассник школы № 3 Николай Жижин. На соревнования на новую площадку Николай пришел с двоюродным братом и одноклассником Даниилом Грининым, оба дебютировали в тот день.

В турнире по джимбарру сильнейшим стал Денис Сурских, ученик 11 класса школы № 2. Cocon, Loco, Inframundo en RC, Freak, Hipermortero… Так называются основные элементы, которые продемонстрировал Денис. Два года тренировок и второе первое место! Победить Денису удалось за счет хорошей физической подготовки, а именно гибкости тела, ведь джибарр – это прежде всего один из видов уличной гимнастики.

В призерах по джибарру девятиклассник школы № 15 Артем Ермолаев (II место) и одиннадцатиклассник школы № 2 Владимир Гладков (III место). Для Владимира это выступление стало дебютным.

… Спортсмены признались, что холодная погода не позволила как следует проявить себя и выполнить более сложные элементы, да и свежевыкрашенные перекладины скользили. Ребятам приходилось импровизировать. Но вместе с тем соревнования прошли зрелищно, как впрочем, всегда.

Призерам были вручены подарки, которые предоставил глава Еманжелинска Александр Хрулев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |