Новости»Спорт»Красногорские футболисты в пятерке сильнейших команд борются за медали первенства области!

(2 голосов)
Красногорские футболисты в пятерке сильнейших команд борются за медали первенства области! Фото из архива "НЖ"
Предновогоднее первенство Челябинской области по мини-фуболу в зале стартовало в Сатке 25 декабря.

Это был первый тур, в нем приняли участие 14-летние футболисты – представители 11 команд.

За три соревновательных дня команда «Старт» из Красногорского (капитан Денис Новиков) провел пять игр, в четырех из них выиграл. В первый день первенства, в пятницу, «стартовцы» обыграли челябинский «Метар-01» (3:2) и озерский «Гранит» (4:2). Во второй день, 26 декабря, выиграли у «Форварда» из Челябинска (2:1) и проиграли «Сатке» (2:4). Заключительная игра турнира 27 декабря прошла успешно: красногорцы разгромили коркинцев (8:1).

Следующий тур первенства области по мини-футболу пройдет в феврале и вновь в Сатке. За медали продолжат бороться пять сильнейших команд – это «Сатка», «Торпедо» из Миасса, «Метар-01», СДЮСШОР № 3 из Челябинска и «Старт» из Красногорского. Тренирует ребят Андрей Мирошниченко. Кстати, на соревнования юношеская сборная ездила на новом микроавтобусе центра «Факел».

Практически этим же составом красногорские футболисты приняли участие в дивизионных играх областных соревнований «Кубок НОВАТЭК» по мини-футболу, который проводится в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!» в ноябре-декабре.

Дивизион, в который попали красногорские ребята из школы № 9, состоял из девяти команд, поэтому состязания продолжались в трех группах одновременно. Команда (капитан Данил Мурзин) заняла второе место в дивизионе. Чтобы обойти пластовчан, красногорцам не хватило лишь одного мяча – при подсчете забитых мячей. А очная встреча лидеров закончилась со счетом 2:2. Надо учесть, что соперники в дивизионе были старше красногорских футболистов.

***

Еманжелинские футболисты из центра «Тайфун» планируют принять участие в первенстве Челябинской области, которое стартует в феврале в Увельском районе.

13 декабря в Увельском районе еманжелинские футболисты из центра «Тайфун», воспитанники Анатолия Захарова, выиграли товарищеский матч со счетом 10:9 у хозяев площадки. Лучшим игроком был признан еманжелинец Ярослав Шалашов.

А чуть ранее команда старших юношей из манжелинской школы № 4 приняла участие в дивизионных играх областных соревнований «Кубок НОВАТЭК». 12 команд были разделены на четыре группы. Еманжелинцы выиграли матч с увельчанами со счетом 6:1 и потерпели поражение от южноуральцев со счетом 0:3, дважды чемпионов этого турнира. Интересно, что в финал областных соревнований «Кубок НОВАТЭК» все-таки вышли увельчане.