(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошло открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике «Новогодний спринт» Фото ДЮСШ
Состязались 110 легкоатлетов–школьников.

29 декабря в спортзале спортшколы собрались учащиеся 3-11 классов – участие в турнире приняли 60 юношей и 50 девушек.

Спортсмены соревновались в своих возрастных группах в забегах на 30-метровой дистанции.

Победителями стали: Вика Гладышева и Алексей Самохвалов (4 класс), Ксения Караханова и Дмитрий Петченко (5-6 классы), Евгения Каткова (7 класс), Мария Пфаф и Александр Белошапко (9 класс), Аристарх Карасев (11 класс).

Интересно отметить, что самый юный легкоатлет-спринтер – второклассница Алена Резник – заняла второе место среди учащихся 4-х классов, рассказала методист-инструктор ДЮСШ Светлана Сашина.

Между красногорцами и еманжелинцами было проведено четыре командных забега и в неофициальном зачете победили еманжелинские спортсмены.