ВКонтакте

Новости»Спорт»Семь команд участвовали в баскет-шоу в еманжелинской ДЮСШ

Семь команд участвовали в баскет-шоу в еманжелинской ДЮСШ

Оцените материал
(3 голосов)
Семь команд участвовали в баскет-шоу в еманжелинской ДЮСШ Фото ДЮСШ
Школьники и студенты третий год накануне новогодних каникул устраивают баскетбольные баталии.

На этот раз 26 декабря собрались семь команд (обычно четыре), поэтому главный судья и организатор соревнований, методист-инструктор спортшколы Светлана Сашина разделила соперников на две возрастные группы. Чтобы определить победителя, юношеские команды играли по круговой системе.

В итоге у старших юношей победила сборная Еманжелинска, в составе которой играли баскетболисты школ № 2, 5, 15, капитан Владимир Киреев. Именно сборная будет представлять наш город на областной спартакиаде в апреле (в прошлом году, напомню, эти ребята заняли второе место).

Серебро баскет-шоу завоевали студенты 1-го и 2-го курсов еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов.

Бронза у школы № 5. Команда «Дрегер и компания», в составе которой в основном играли баскетболисты старше 20 лет, выступала вне зачета.

Во второй группе выиграли школьники из второй – в упорной борьбе. Второе место у ребят из четвертой, третье – из 15-й. Надо сказать, что у каждой из этих трех команд было одинаковое количество поражений (по одному) и счет шел по забитым-пропущенным мячам.

Все спортсмены получили сладкие кульки, призеры – еще и грамоты ДЮСШ.

В завершение турнира прошел конкурс «Лучший плеймейкер» – каждая команда могла «командировать» по три спортсмена. Среди старших юношей по трехочковым броскам лидировал Сергей Кузьминых из сборной Еманжелинска (сам учится в зауральской школе № 15) с результатом 6 из 10. Проиграл ему один мяч и стал вторым Николай Дрегер из команды «Дрегер и компания». Третьим – Николай Мартынов из сборной.

Андрей Угрюмов из школы № 2 победил среди юношей второй группы (забил три мяча). В перестрелке с ним участвовал и стал вторым Максим Сахаров из школы № 15. Бронза у Дениса Максимова из школы № 4. 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |