Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

14 февраля в трех городах Челябинской области пройдет «Лыжня России-2016»

Оцените материал
(8 голосов)
14 февраля в трех городах Челябинской области пройдет «Лыжня России-2016» http://www.chelsport.ru/
Планируется, что участие в гонках примут более шести тысяч южноуральцев. В их числе – любители спорта и здорового образа жизни из Еманжелинского района.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Наряду со спортсменами-профессионалами, олимпийскими чемпионами, ветеранами спорта на лыжи встанут любители – около полутора миллионов человек в 72 субъектах РФ.

XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» на Южном Урале пройдет в Челябинске на территории I корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129), в Златоусте на лыжном стадионе им. Светланы Ишмуратовой (ул. Спортивная, 1а) и в Магнитогорске на территории Экопарка (ул. Лесопарковая, 1).

Дистанции составят 5 км для детей (1998 года рождения и младше) и 10 км для взрослых (1997 года рождения и старше). Начало соревнований в 10.00, торжественное открытие в 12.00, начало массовых забегов в 12.15 часов, в том числе детского забега на 100 метров.

Призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями и дипломами, а победители – кубками Минспорта России, все участники соревнований получат сувенирную продукцию: шапочку, нагрудный номер или номер-майку, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Организаторы предоставили участникам гонки уникальную возможность выполнить нормы ГТО в дисциплине «бег на лыжах» – по окончании массовых забегов в Челябинске. Для этого на мероприятии будут организованы судейские бригады, готовые принять нормы у всех желающих.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет министерство по физической культуре и спорту региона, дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области. Подробную информацию об участии в соревнованиях можно узнать по телефону 8(351) 237-42-23.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version