Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Каскадовцы-лыжники защищали честь Еманжелинского района на XV областной спартакиаде учащихся

Оцените материал
(2 голосов)
В чебаркульском бору В чебаркульском бору Фото ДДТ "Каскад"
Состязания прошли 13 февраля в Чебаркуле.

Лыжные гонки входят в перечень обязательных видов спорта, включенных в спартакиаду учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»-2016.

В Чебаркуль отправились лыжники ДДТ «Каскад», и они были младше своих соперников, так как команду спортсменов района в объявленной возрастной категории – 15-16 лет – собрать не удалось. Несмотря на юный возраст ребята выступили достойно.

В первый день спартакиады прошел классический спринт (1200 м), во второй – индивидуальные заезды свободным ходом (3000 м – дистанция для девушек, 5000 м – для юношей).

Всего в состязаниях приняли участие 280 юношей и 260 девушек со всей области. Итоги подводились по группам. В нашей, второй, – 13 команд, в том числе из таких городов, как Челябинск, Сатка, Куса, Озерск, Снежинск, Трехгорный… В результате команда «Каскада», которую подготовил педагог ДДТ Геннадий Николаевич Сидоров, заняла шестое место.

Лучший результат из 13 каскадовцев показали Дмитрий Лепихин, Лилия Ахметшина и Илья Семин – принесли больше всех очков.

В ближайшие выходные лыжники планируют выступить на традиционных турнирах в Первомайском, Златоусте, Челябинске – как в гонках, так и в эстафете.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version