(2 голосов)
Красногорские футболисты заняли второе место в открытом первенстве Коркинского района Фото ФК "Старт"
В состязаниях по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России-2016» участвовали спортсмены Еманжелинска, Красногорского, Коркино, Первомайского и Розы.

По итогам первого круга команда «Старт» заняла шестое место из 14 команд и вышла в плей-офф турнира. Отличный рывок красногорские футболисты сделали в четвертьфинальном поединке, обыграв по пенальти еманжелинцев. Затем в полуфинале стартовцы обошли коркинское «Торпедо».

13 февраля состоялся финал первенства. Красногорцы встретились с коркинцами из команды «Спорты». Поединок завершился со счетом 3:0. Чемпионами, как и в прошлом году, стали хозяева – «Спорты». Красногорский ФК «Старт» завоевал серебро турнира, капитан команды Артем Порохов.

Надо сказать, «Старт» принял участие в семи розыгрышах «Зимнего мяча», начиная с 2006 года. Перерыв в участии из-за финансовых трудностей произошел с 2012 по 2014-й год. И впервые красногорцы поднялись так высоко: в 2011-м они заняли третье место, в прошлом году – пятое.