Новости»Спорт»Встреча на татами: еманжелинские полицейские приняли участие в чемпионате области по дзюдо

(7 голосов)
Встреча на татами: еманжелинские полицейские приняли участие в чемпионате области по дзюдо Фото предоставлено отделом МВД России по Еманжелинскому району
Лучшего результата добился участковый уполномоченный Айрат Хуснуллин.

В соревнованиях участвовали трое еманжелинских полицейских: участковый уполномоченный Айрат Хуснуллин, сотрудники патрульно-постовой службы Андрей Куликов и Владислав Насибулин. В каждой весовой категории было более десяти соперников. В этом плане сложнее всего пришлось дебютанту Владиславу Насибулину: в распространенной весовой категории до 73 кг было заявлено больше всего спортсменов, в том числе и бойцы ОМОН.

Более опытные еманжелинские полицейские Айрат Хуснуллин (до 60 кг) и Андрей Куликов (до 100 кг) – постоянные участники областных соревнований по рукопашному бою, самбо и боевому самбо. Они остались за призовой чертой, но попали в число сильнейших.

Айрат Хуснуллин провел четыре схватки, две из которых выиграл. Говорит, что в поединке за третье место рискнул пойти ва-банк, так как время было уже на исходе, и проиграл. В итоге занял V место из более чем десяти соперников в своей весовой категории.

– После торжественной части – парада – и разминки состязания начались одновременно на трех татами. Турнир проходил динамично и стремительно, – резюмировал Айрат Хуснуллин.

Чемпионат ГУ МВД России по дзюдо среди сборных команд подразделений полиции области, в том числе ОМОН, среди которых немало КМС и МС, состоялся 30 марта в челябинском центре олимпийской подготовки. Среди почетных гостей были призеры чемпионата мира. В соревнованиях приняли участие более 145 спортсменов – 40 команд. В нелегкой борьбе 1 место завоевала команда межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. Вторыми стали аргаяшские полицейские, третьими – усть-катавские стражи порядка. На состязания всероссийского уровня в составе сборной главка делегирован инспектор отдела по работе с личным составом капитан Сергей Дубровин (свыше 100 кг) из Южноуральска, серебряный призер областного чемпионата.

Впереди - областные стрелковые состязания полицейских области.