В Еманжелинске ученики четвертой школы заняли все первые места в районной воробьиной эстафете Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
В состязаниях ребятишек из начальной школы (с 1-го по 4-й класс) приняли участие 11 команд.

Восемь этапов и столько же забегов.

Эстафета прошла на прошлой неделе: на улице Мира – спортсмены бежали от Комсомольской площади до пересечения с улицей Чайковского, разворачивались и – обратно. Шесть малых школ – № 3, 4 (ф), 5, 9 (ф), 11 и 14 – и пять больших – 2, 4, 9, 15 и 16. Первыми стартовали малые школы, и почти во всех забегах за лидерство боролись ребята из школы № 14, 9 (ф) и 5. На последнем этапе девочки из школ № 14 и 9 (филиала) бежали рядом, но финишную ленту первой пересекла Анжелика Уланова из 14-й. На II месте – шк. № 9 (ф), на III – шк. № 5.

В забеге первоклассников больших школ вперед вырвались спортсмены из четвертой. С отрывом пять метров первой финишировала Валерия Мелехова, на II месте – шк. № 15, на III – шк. № 16.

В забеге вторых классов малых школ произошли небольшие изменения. Первой пришла Виктория Соколова из школы № 14, а вот на II месте оказалась Анастасия Голотряпчук из школы № 11. На III – шк. № 5.

У вторых классов больших школ первой прибежала Евгения Волкова из школы № 4, на II месте – команда шк. № 15, на III – шк. № 9.

В забеге третьих классов малых школ первыми стали ребята из филиала 9-й – отрыв составил больше десяти метров, на II месте – шк. № 14, на III – шк. № 5. У третьих классов больших школ особых сюрпризов не было, первой финишную черту пересекла Ляйсан Латыпова из школы № 4, второй с небольшим отрывом стала Дарья Деева из шк. № 2, обеспечив своей школе II место, на III – шк. № 15.

Четвертые классы малых школ прибежали так же, как и третьи: на I месте – шк. № 9 (ф), на II – шк. № 14, на III – шк. № 5. У четвертых классов больших школ впереди со значительным отрывом оказалась Юлия Предеина из четвертой, II место – у команды из шк. № 15, III – у команды шк. № 2.

– Эстафета показала, насколько ребятишки за год хорошо подготовились к состязаниям, – говорит педагог четвертой Ольга Геннадьевна Метелкина. – Третьи классы два года подряд занимали третьи места, а в этом году стали первыми, и с большим отрывом. Лера Кузменко обогнала четверых и вывела свою команду вперед. Хорошо пробежали первоклашки – Сергей Голендухин сразу обеспечил своей команде большой отрыв, у вторых хороший бег и подготовку показали Георгий Сурских и Павел Рогов. Четвертые классы – наша гордость. Они уже отличаются и техникой бега, и слаженностью.