Новости»Спорт»Еманжелинская школа № 4 стала серебряным призером областного этапа всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью

(4 голосов)
Призеры "шиповки" Призеры "шиповки" Фото из архива педагога школы № 4 Натальи МАКАРОВОЙ
«Шиповка юных» прошла 20 мая в Челябинске.

В программу четырехборья вошли: бег 60 м и 600 м, прыжок в длину (или в высоту на выбор), метание снаряда. В команде школы № 4 боролись Мария Нафигина, Мария Лощинина, Екатерина Крутых, Алина Кадырова, Валерия Митрофанова, Анастасия Власова. Спортсменки заняли второе место, уступив только специализированной школе № 138 г. Челябинска.

– Мы соревновались в группе городских общеобразовательных школ, все девчонки боролись за каждую секунду и за каждый сантиметр, так как очки за каждый вид четырехборья суммировались, – рассказала «НЖ» педагог школы № 4 Наталья Макарова.

В личном первенстве по прыжкам в высоту золотыми медалями награждены Анастасия Власова и Светлана Евглевская, бронзовой медалью – Мария Нафигина.