Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Маршрут ралли «Шелковый путь» впервые проляжет по территории Челябинской области

Оцените материал
(4 голосов)
Маршрут ралли «Шелковый путь» впервые проляжет по территории Челябинской области Фото с сайта zvu-74.ru
Автогонка стартует 8 июля в Москве на Красной площади, а финиширует в Пекине 24 июля.

Знаменитая автогонка проведёт участников по фантастическим пейзажам стран ареала древнего Шелкового пути, по маршруту Москва-Казахстан-Пекин. За шестнадцать дней участникам гонки в жаркой спортивной борьбе предстоит преодолеть десять тысяч километров. За победу будут бороться двести легковых и грузовых автомобилей из тридцати стран мира, сообщает пресс-служба областного общественного социально-правового движения «За возрождения Урала».

С самой первой автогонки, а она прошла в 2009 году, «Шелковый путь» всегда отличался разнообразием маршрутов. И впервые караван ралли «Шелковый путь-2016» пройдет через Челябинскую область. Трасса проляжет через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. Трасса охватит Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский, Степное.

В штаб оргкомитета ралли «Шелковый путь-2016» от Уйского района вошёл председатель Совета отделения движения «За возрождение Урала» Уйского муниципального района, управляющий делами главы администрации Павел Луговских. Именно на территории Уйского района 11 июля с 8:00 до 16:00 развернутся основные действия.

«Легендарная автогонка пройдет в Челябинской области впервые. Сейчас ведется работа по подготовке трасс, главами районов проводятся разъяснительные беседы с населением о мерах предосторожности. Машины будут мчаться по пересечённой местности со скоростью более 100 километров в час. Все желающие смогут посетить мероприятие. На территории Уйского района будут работать пять смотровых площадок», - рассказал Павел Луговских.

Караван автомобилей будет сопровождаться вертолётами. Министерство спорта РФ просит южноуральцев в день проведения автогонки проявить осторожность и по возможности воздержаться от поездок на машинах и мотоциклах близ указанных территорий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version