Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинская девичья команда по вольной борьбе отправляется в Саранск

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинская девичья команда по вольной борьбе отправляется в Саранск Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В столице Мордовии пройдет II Всероссийская летняя спартакиада спортивных школ.

Этому событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 1 июля в администрации района. В ней приняли участие глава района Евгений Светлов, председатель судейской коллеги УрФО по вольной борьбе Роман Нечаев, судья международной категории по вольной борьбе Николай Волков, представитель фонда развития женской вольной борьбы Денис Курбатов, а также семь девушек-борцов с тренером Тимуром Баймуратовым, под руководством которого еманжелинские спортсменки завоевали право выступать на престижных соревнованиях.

– Спартакиада проводится в России во второй раз, а наша область участвует в ней впервые, – отметил Роман Нечаев. – У нас не было сомнений, кого посылать: по итогам первенства России лучший в области результат показали еманжелинцы. Это доверие и спортсменкам, и тренеру. Надеемся на хороший результат.

Тимур Баймуратов рассказал, как команда готовится к состязаниям – проводятся тренировочные и восстановительные сборы. Среди активно занимающихся и чемпионка УрФО Дарья Гордт, которой предстоит 6 – 9 июля выступить на играх «Дети Азии» в Якутии, откуда она тоже прилетит бороться в Мордовию (там состязания пройдут 10 – 13 июля)

Директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг обратился к гостям с просьбой помочь школе в приобретении профессионального борцовского ковра, и Роман Нечаев заверил, что этот вопрос на контроле и, возможно, традиционный турнир, посвященный Дню матери, уже в этом году пройдет в Еманжелинске на новом ковре.

На пресс-конференцию спортсменки пришли в новенькой форме, которая появилась у них благодаря спонсору – компании «Уралсервис», которой руководит Олег Каньшин. Кроме того, для девушек была приобретена экипировка, которую тут же им вручили.

Гости и глава района пожелали девушкам успешного выступления.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version