ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинец Никита Соловьев завоевал чемпионский пояс на всероссийском турнире по боксу в Оренбургской области

Еманжелинец Никита Соловьев завоевал чемпионский пояс на всероссийском турнире по боксу в Оренбургской области

Оцените материал
(6 голосов)
Еманжелинец Никита Соловьев завоевал чемпионский пояс на всероссийском турнире по боксу в Оренбургской области Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА, Красногорский
Это первый трофей, завоеванный спортсменом и федерацией бокса «Контакт» в целом.

Открытый всероссийский турнир по боксу памяти отличника народного образования, участника Великой Отечественной войны И.С. Шишкина прошел в Соль-Илецке с 16 по 21 августа. Спонсировал поездку челябинский бизнесмен, друг и помощник федерации бокса «Контакт» Юрий Леонидович Гагарин.

На этом рейтинговом турнире класса «Б» еманжелинец Никита Соловьев провел два боя в весовой категории 80+. Выиграл поединок у ровесника из Энгельса, а затем, в финале, – у соперника из Жигулевска. Спортсмен был награжден поясом чемпиона-«супертяжа», медалью и грамотой.

16-летний боксер – ученик 11 класса школы № 4 – пришел в секцию к педагогу 16-й школы В.И. Соколову три года назад, в довольно зрелом возрасте, как говорят спортсмены. До этого увлекался волейболом. При росте 194 см, казалось бы, играть ему и дальше у волейбольной сетки или баскетбольного кольца. Но молодой человек серьезно занялся боксом. Говорит, на ринге его рост не помеха, а превосходство.  

Победа в Соль-Илецке – вторая значимая для Никиты Соловьева: в январе он занял первое место на всероссийском турнире в Магнитогорске. Правда, тогда выступал в весовой категории до 80 кг. Всего на счету Никиты 10 побед в 12 боях. И чемпионский пояс – первый трофей, завоеванный спортсменом.

Еманжелинский боксер входит в состав сборной федерации «Контакт» (п. Красногорский).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |