ВКонтакте

Новости»Спорт»Более 40 теннисистов приняли участие в открытом турнире в Еманжелинске

Более 40 теннисистов приняли участие в открытом турнире в Еманжелинске

Оцените материал
(2 голосов)
Благодарственным письмом депутата ЗСО Валерия Филиппова награжден главный судья соревнований Михаил Кузнецов Благодарственным письмом депутата ЗСО Валерия Филиппова награжден главный судья соревнований Михаил Кузнецов Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Спонсором выступил председатель общественной организации «За будущее Еманжелинского района и социальную справедливость» Юрий Горбунов.

В мероприятии, прошедшем 28 августа в центре «Тайфун» и посвященном юбилею города, приняли участие не только жители Еманжелинского района. Сразиться в теннис приезжали спортсмены из Челябинска, Коркино, Копейска и других городов области, среди гостей были и мастера спорта.

Более трех часов в теннисном зале спортпарка продолжалась упорная борьба за первенство, рассказал организатор турнира, руководитель еманжелинской секции настольного тенниса Сергей Коваль. Среди мужчин победу одержал Сомон Хусейн, на втором месте Убайт Султанов (они оба из Южноуральска), третье место присуждено еманжелинцу Максиму Краснову. Сильнейшей теннисисткой признана челябинка Наталья Пономарева, второе место среди женщин завоевала еманжелиночка Виктория Акульшина, на третьем месте Юлия Клименко со станции Полетаево. В группе «ветераны» победителем стал Сергей Аминев из Миасса, еманжелинец Сергей Коваль на втором месте, коркинец Евгений Зарипов – на третьем. Победители и призеры получили дипломы и медали от управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района. А Сергею Аминеву, признанному лучшим игроком, вручили еще и специальный приз – статуэтку.

Спонсором этого турнира выступил председатель общественной организации «За будущее Еманжелинского района и социальную справедливость», заядлый теннисист Юрий Горбунов. Но, к сожалению, участвовать в соревнованиях он не смог.

Перед турниром Сергей Коваль вручил благодарственные письма от депутата ЗСО Валерия Филиппова двум еманжелинским энтузиастам: главному судье соревнований Михаилу Кузнецову и ветерану спорта Юрию Ковтуну, а все участницы турнира по традиции получили сладкие призы.

Солистка вокальной студии «Лирика» Анастасия Стрилко и танцевальный коллектив «Изумруды» из ДШИ № 1 создали праздничную атмосферу на спортивной площадке, исполнив яркие номера.

Для участников турнира были приготовлены угощения в виде сладостей и фруктов. Встреча спортсменов прошла в дружеской атмосфере, гости остались довольны приемом.

Сейчас теннисисты-ветераны Еманжелинска готовятся к спартакиаде малых городов области, которая пройдет нынешней осенью в Челябинске.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |