ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске прошел турнир по бильярду

В Еманжелинске прошел турнир по бильярду

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел турнир по бильярду Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В соревнованиях приняли участие ветераны старше 60 лет.

Турнир состоялся 17 сентября в Центре здоровья и красоты «Лотос» и стал в этом году третьим по счету, собравшим игроков такой возрастной категории. Участие в нем приняли 15 человек. Пятеро из них приехали из поселка Красногорского, один – из поселка Бектыш Еткульского района, остальным далеко добираться не пришлось, они жители Еманжелинска.

Все игры проходили в интересной напряженной борьбе. В итоге первое место занял еманжелинец Юрий Ковтун, не проигравший в финале турнира ни одной партии жителю поселка Бектыш, профессору, доктору медицинских наук Евгению Котлярову, третье место у жителя поселка Красногорского Валерия Валеева. Все участники были награждены памятными подарками главы города, а победители – почетными грамотами и кубками.

– В этом году запланировано провести четыре таких турнира, – рассказал Юрий Ковтун, – следующий состоится 17 декабря. Приглашаем для тренировок и участия в турнирах всех желающих. Играя в бильярд, конечно, здоровье не поправишь, эта игра не предполагает большой подвижности, но, например, правильную осанку бильярд поможет выработать. Подсчитано, что игрок, сам того не замечая, за время партии проходит около 2-3 км, при этом не ощущая ни усталости, ни особого напряжения. Кроме того, игра способствует развитию глазомера, координации и четкости движений, находчивости, скорости реакции.

Участники выражают благодарность директору ООО «Вектор» Ивану Юртееву за оказание материальной помощи в проведении турнира, директору центра «Лотос» Марине Ереминой за поддержку при проведении состязаний, администрацию городского поселения в лице Ларисы Бутырской за организацию турнира, главе города Александру Хрулеву за поддержку ветеранского проекта.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |