(2 голосов)
Члены Еманжелинского общества охотников и рыболовов стали призерами областных соревнований по компакт-спортингу «Трофей» Фото Сергея Турковского
Первенство по компакт-спортингу (это разновидность стендовой стрельбы) проводилось 24 сентября на спортивно-стрелковом стенде «Уральская заимка», расположенном на озере Тирикуль в Красноармейском районе, и посвящалось 110-летию «Облохотрыболовсоюза».

На «Уральской заимке» собрались охотники из разных городов и районов Челябинской области, всего было 35 команд, 161 охотник. Взрослые участники состязаний стреляли по летящим тарелочкам из охотничьего оружия, а юные – по обычным мишеням из пневматической винтовки с расстояния 15 метров.

Метко стреляли члены Еманжелинского ГООиР. Команда в составе Юрия Цибульского, Петра Уряшева и Геннадия Шутенко заняла третье место и отмечена дипломом, кубком, медалями, а также поощрена льготным сертификатом на отстрел косули. Среди юных участников соревнований отличился Алексей Турковский: в категории от 11 до 14 лет он занял третье место в личном зачете и награжден дипломом, медалью и ценным подарком.

Цель организации таких соревнований – стимулирование развития стрелково-охотничьего спорта; повышение уровня стрелковой подготовки охотников-любителей, привлечение в ряды «Облохотрыболовсоюза» новых членов, в том числе молодого поколения, рассказал председатель Еманжелинского общества охотников и рыболовов Владимир Киселевич.