Новости»Спорт»Борец Александр Журавлев из Красногорского Еманжелинского района победил на всероссийском турнире городов России

(6 голосов)
Борец Александр Журавлев из Красногорского Еманжелинского района победил на всероссийском турнире городов России Фото центра "Факел"
Традиционные состязания по греко-римской борьбе среди юношей 15-16 лет прошли 7-8 октября в Шадринске Курганской области.

Турнир был представительным – собрал сильнейших борцов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Александр Журавлев занял первое место в весовой категории до 120 кг. Александр одержал три победы за явным преимуществом, в финальной встрече выиграл по баллам у спортсмена из Тюмени.

Бронза у Игоря Грищука (до 63 кг). В весовой категории Игоря было зарегистрировано 24 спортсмена. Он одержал четыре победы и уступил только финалисту соревнований. Особо трудная встреча получилась с соперником из Невьянска Свердловской области. Игорь проигрывал шесть баллов, но в конце схватки, буквально в последние секунды, проявив характер, положил невьянца на лопатки, рассказала методист центра «Факел» Наталья Александровна Кислицына.

Тренируют ребят педагоги «Факела» Константин Викторович и Сергей Викторович Воязитовы.

Еманжелинец Александр Воробьев (до 100 кг) на этом же престижном турнире занял второе место. Владимир Марфицин (до 85 кг) из Еманжелинска стал третьим. В настоящее время оба тренируются в разных спецшколах Челябинска, а начинали они в еманжелинской ДЮСШ. Первые тренеры Александра и Владимира - педагоги спортшколы Тимур Фаритович и Фарит Нагимович Баймуратовы.

Еще один ученик еманжелинской спортшколы – Антон Хисамов (до 120 кг) – завоевал бронзовую медаль на первенстве Челябинской области. Антон уступил призеру первенства страны. Данный турнир прошел среди спортсменов 1997-1999 годов рождения 7-8 октября в областном центре.