ВКонтакте

Новости»Спорт»Боксер Оксана Трофимова из Еманжелинска – бронзовый призер чемпионата мира среди студентов в Таиланде

Боксер Оксана Трофимова из Еманжелинска – бронзовый призер чемпионата мира среди студентов в Таиланде

Оцените материал
(8 голосов)
Оксана Трофимова на торжественном приеме Оксана Трофимова на торжественном приеме http://pravmin74.ru/
25 октября в минспорте региона прошел торжественный прием студентов-призеров этого престижного международного турнира.

Студент ЮУрГУ Артем Гаращук (до 75 кг) завоевал серебряную медаль. Оксана Трофимова из УралГУФКа добыла бронзу в такой же категории среди женщин.

«От имени министра поздравляю вас с такими высокими достижениями. Стать призером чемпионата мира – это очень престижно. Желаю вам успехов в подготовке к предстоящему чемпионату страны среди студентов, который не менее для вас важен, и удачи на ринге», - отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов, сообщает пресс-служба правительства области.

В седьмом чемпионате мира по боксу в городе Чиангмай (с 3 по 8 октября) участвовало более 300 студентов из 24 стран. Они разыграли 13 комплектов медалей – 10 среди мужчин и 3 у женщин.

На счету российских спортсменов три золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград, в том числе две награды завоевали южноуральские боксеры, оба представляют челябинскую спортивную школу олимпийского резерва «Алмаз».

Надо сказать, Оксана Трофимова – ученица Михаила Романчука – в сентябре в третий раз стала чемпионкой России. В Таиланде она уступила участнице Олимпиады-2016 в Бразилии из Тайпей. Оксана рассказала «НЖ», что состязания были хорошо организованы: «Мы были в самом культурном городе, как считается. Вокруг люди очень гостеприимные и доброжелательные. Храмы на каждом шагу. Но посетила я лишь один, так как слишком жарко гулять и, как правило, первым делом - тренировки и соревнования».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |