ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске прошли открытые районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В Еманжелинске прошли открытые районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошли открытые районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов.

Традиционно в ноябре, во время осенних каникул, туристы-школьники со всей области приезжают в Еманжелинск, где гостеприимно их встречает центр «Тайфун».

1-2 ноября в состязаниях приняли участие 17 делегаций из Копейска, Чебаркуля, Челябинска, Красноармейского, Троицкого районов, Каслей, Миасса…

Спортивные команды едва вместил спортивный зал центра «Тайфун». Приветствовали юных туристов и их педагогов заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова и главный судья состязаний, педагог центра «Тайфун» Сергей Третьяков, пожелавшие успехов, новых достижений и честной борьбы. Еще более праздничное настроение всем присутствующим придало выступление веселых морячек коллектива «Виват» еманжелинского центра «Лотос» (руководитель Марина Хмелевская).

Через несколько минут после официального открытия состязаний был объявлен старт. Спортсмены быстро сменяли друг друга на двух «тропинках»-дистанциях.

– Соревнования проводятся на дистанции первого класса, то есть для начинающих спортсменов, 8-13 лет. В первый день туристы соревнуются в личном первенстве, во второй – в командном, – рассказал Сергей Анатольевич Третьяков. – Так ребята получают возможность попробовать себя на дистанциях, помериться силами с ровесниками, познакомиться с единомышленниками из других городов, а также посетить еманжелинский краеведческий музей, поплавать в бассейне, отведать нашей фирменной полевой каши и посмотреть мультфильмы в кинотеатре – педагоги центра всегда готовят для участников турнира увлекательную внесоревновательную программу.

Медали открытых соревнований Еманжелинского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в личном первенстве увезли воспитанники копейских школы № 44 и объединения «Альтаир», челябинского «Родонита», миасских «Вертикаль – Смородинка» и «Вертикаль – Вихрь».

Из еманжелинцев лучший результат показала четверка старших спортсменов – 12-13 лет. Полина и Ульяна Батурины разделили 11-е место из 68 участников, обе прошли трассу без штрафных очков за 1 минуту 55 секунд (для сравнения: победительница из копейского «Альтаира» потратила на прохождение дистанции 1 минуту 4 секунды). Без штрафных очков прошли трассу и ровесники-юноши. Иван Колотовкин занял 7-е место, Роман Файрушин – 10-е место из 70 участников. Иван уложился в 1 минуту 19 секунд, Роман – в 1 минуту 25 секунд (победитель из копейской школы № 44 – в 56 секунд).

В командном первенстве в тройке призеров каслинская «Атмосфера», челябинский «Родонит», копейская школа № 44 и копейский «Альтаир». Еманжелинский «Тайфун-1» занял 6-е место из 7 команд (10-11 лет), «Тайфун-2» на 8 месте из 19 команд (12-13 лет). Тренер еманжелинцев – педагог центра Олег Федосимов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |