(6 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района прошел турнир по мини-футболу для спортсменов 7-10 лет Фоторепортаж Андрея СТАРОДУБЦЕВА
Организатор этих уникальных детских состязаний – центр «Факел».

Самые юные красногорские футболисты вышли на площадку 5 ноября – турнир был посвящен Дню народного единства. Приветствовал ребят бронзовый призер чемпионата Челябинской области (в составе ФК «Шахтер-Роза»), полузащитник красногорской команды «Старт» Павел Кондратьев. С чувством удовлетворения он отметил, что футбол в поселке развивается, вовлекая в игру ребят всех возрастов.

Участвовали в турнире воспитанники тренеров центра «Факел» Андрея Мирошниченко и Натальи Бадыковой. Четыре команды, условно разделенные по цветам, провели шесть игр – по круговой системе. В итоге победу одержала команда «красных» (2007-1) – сыграли без поражений. Второе место заняли «оранжевые» (2009), третье – «зеленые» (2007-2).

Надо отметить, что впервые принимала участие в соревнованиях команда первоклассников «Факела», и это был очень полезный опыт на них. Болеть за футболистов пришли родители, одноклассники. После соревнований администрация Красногорского поселения организовала для ребят чаепитие с тортами, рассказала методист центра Наталья Кислицына.

В судейской бригаде работали футболисты команды «Старт -2001» Павел Чурин, братья Алексей и Владислав Цейгеры. Их коллеги Илья Саморока, Рим Васимов, Александр Шестаков помогали командам в качестве волонтеров.

***

29 октября в Красногорском, на искусственном поле около школы № 9, прошел открытый поселковый турнир «8х8» для взрослых футболистов. В итоге игр по круговой системе победила команда из Еманжелинска, капитан Дмитрий Литвяков. Лучшим игроком турнира признан играющий тренер команды, полузащитник Евгений Карелин.

Серебро завоевал красногорский «Старт», Николай Бадыков назван лучшим вратарем. Бронза – у юношеского «Старта», Павел Орлов стал лучшим защитником. Четвертое место заняли спортсмены из Увельского района.