ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинец Дмитрий Хмелевский – призер III чемпионата мира по армрестлингу

Еманжелинец Дмитрий Хмелевский – призер III чемпионата мира по армрестлингу

Оцените материал
(9 голосов)
Поединок еманжелинца (Дмитрий справа) и пятикратного чемпиона Польши Поединок еманжелинца (Дмитрий справа) и пятикратного чемпиона Польши Фото предоставлено Дмитрием ХМЕЛЕВСКИМ
Дмитрий впервые принимал участие в таких престижных состязаниях и сразу в двух весовых категориях.

Чемпионат мира среди инвалидов прошел в конце ноября в Польше – в городе Румия собрались сильнейшие борцы на руках из 35 стран. Поединки транслировались онлайн и широко освещались в СМИ.

25-летний Дмитрий Хмелевский выступал на чемпионате мира в составе сборной страны. Основная его весовая категория – до 80 кг, где он стал бронзовым призером. В дополнительной, до 75 кг, он завоевал серебряную медаль.

Дмитрий второй год выступает среди спортсменов-инвалидов с ПОДА (повреждением опорно-двигательного аппарата), успешно борется на правой руке и является чемпионом области и России. В видео-интервью для специализированной группы по армспорту в соцсети Дмитрий рассказал, как и почему он оказался в категории спортсменов-инвалидов: после травмы головы заново встал на ноги и вернулся в спортзал. Сейчас Дима в хорошей физической форме, занимается армрестлингом под руководством инструктора еманжелинского центра красоты и здоровья «Лотос» Сергея Курочкина и как будущий тренер-реабилитолог (учится в УралГУФКе) сам работает фитнес-инструктором в тренажерном зале.

– Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Самой большой трудностью для меня была борьба с собственным волнением, – признался Дмитрий «НЖ». – Из-за травмы головы мне сложнее концентрироваться в стрессовой ситуации. На чемпионате мира в самый ответственный момент и вовсе земля из-под ног уходила. На тренировках гораздо легче показывать хорошие результаты. Другое дело, когда выходишь к столу, а там камеры, яркий свет, зрители… В такой ситуации остаются лишь наработанные до автоматизма навыки, которых у меня пока не так много. Чувствовался опыт соперников, было видно, насколько они уверены в себе. В то же время меня самого сковывало волнение. Но все это бесценный опыт, только благодаря которому возможны рост и работа над своими ошибками.

Самым запоминающимся для Дмитрия стал поединок с поляком, пятикратным чемпионом Польши.

Надо отметить, первое общекомандное место на чемпионате мира завоевали спортсмены России, вторыми стали хозяева чемпионата – поляки, третьими – сборная Казахстана.

Спортсмен адресует слова признательности руководителям компаний и организаций, благодаря которым состоялась поездка на чемпионат мира – это МПК «Ромкор», ООО «Сельхозпром-Н», стоматологическая клиника «Алла-Дент», а также лично главе Еманжелинского городского поселения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |