Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района – призеры нескольких всероссийских турниров

Борцы Еманжелинского района – призеры нескольких всероссийских турниров

(7 голосов)
Силачи Еманжелинского района! Призеры «Юности России» Александр Журавлев, Владимир Марфицин и Александр Воробьев Силачи Еманжелинского района! Призеры «Юности России» Александр Журавлев, Владимир Марфицин и Александр Воробьев Фото предоставлено Тимуром БАЙМУРАТОВЫМ
Три борца стали призерами всероссийского традиционного юношеского турнира «Юность России» на призы чемпиона мира Александра Третьякова.

Серебряную награду первенства «Юность России» по греко-римской борьбе завоевал воспитанник красногорского центра «Факел» Александр Журавлев (до 120 кг). Саша выиграл бои за выход в финал и уступил в схватке за первое место хозяину турнира – пермяку, тоже КМС. Александр, кстати, уже в десятый раз выполнил норматив КМС, пояснил его тренер Константин Воязитов.

Выпускники еманжелинской ДЮСШ Владимир Марфицин (до 76 кг) и Александр Воробьев (до 100 кг) стали бронзовыми призерами первенства «Юность России». Оба выполнили нормативы КМС. Владимир и Александр учатся в челябинских спортивных школах, первые тренеры спортсменов – Фарит Нагимович и Тимур Баймуратовы.

Первенство ОГФСО «Юность России» прошло в начале декабря в Перми, всего в нем приняли участие 139 спортсменов из 10 регионов Уральского и Сибирского округов. В составе команд 48 кандидатов в мастера спорта, 91 перворазрядник! Борцы района выступали в составе сборной Челябинской области.

В конце ноября красногорский спортсмен центра «Факел» Александр Сергиенко (до 53 кг) выиграл серебряную медаль всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Сургуте.Серебро борцу далось нелегко: в первом поединке он с явным преимуществом выиграл у местного спортсмена, во втором победил со счетом 2:1 тюменца, в схватке за выход в финал положил на туше челябинца. В финале за две минуты Александру присудили техническое действие, и со счетом 3:2 победил тюменец. Мемориал Ф. Салманова проходил среди юношей 2002-2003 годов рождения и собрал борцов из Уральского, Приволжского федеральных округов, а также Казахстана и Украины.

Еще два воспитанника центра «Факел» – Юрий Харламов (до 63 кг) и Егор Хватков (до 85 кг) приняли участие во всероссийском турнире на призы В. Акушина, который прошел также в конце ноября – в Соликамске Пермского края, рассказала методист ЦОО «Факел» Наталья Кислицына. У каждого спортсмена было до 20 соперников. В итоге оба одержали шесть побед с явным преимуществом, но уступив в финальных встречах, заняли вторые места.