ВКонтакте

Новости»Спорт»Баскетболистки 15-й школы Еманжелинского района заняли второе место в дивизионных играх областного турнира

Баскетболистки 15-й школы Еманжелинского района заняли второе место в дивизионных играх областного турнира

Оцените материал
(4 голосов)
Команда баскетболисток с учителем и тренером Сергеем Ивановичем Лузиным Команда баскетболисток с учителем и тренером Сергеем Ивановичем Лузиным Фото из архива "НЖ" и Светланы САШИНОЙ
Игры школьной баскетбольной лиги Челябинской области «КЭС-БАСКЕТ» V дивизиона прошли 17 декабря в Пласте.

Соперниками баскетболисток зауральской школы № 15 стали ровесницы из Пласта, Троицка, Увельского района и Карталов. Причем карталинцы – почти профессионалы, это единственная команда школы олимпийского резерва в дивизионе. Можно сказать, баскетбол в Карталинском районе – самый главный вид спорта, и на «КЭС-БАСКЕТ» муниципалитет представляют 24 команды!

Каждая команда V дивизиона провела по две игры. В результате наши девушки обыграли пластовчанок со счетом 25:11 и в финале проиграли фаворитам – карталинцам – со счетом 13:35. Карталы, как и ожидалось, вышли в финал областного турнира, который намечен на 21 января.

Но нам тоже есть чему радоваться – по итогам состязаний баскетболисткам Еманжелинского района присвоен второй спортивный разряд. Призы – четыре профессиональных баскетбольных мяча – им вручат весной, по окончании состязаний.

Костяк команды девушек зауральской школы – ученицы 8-10-х классов (капитан – Мария Мухлынина). Четвертый год подряд они выигрывают районный турнир по баскетболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов «Кубок Афонькина», который является отборочным на игры школьной баскетбольной лиги Челябинской области «КЭС-БАСКЕТ». Выносливость и характер – главные качества спортсменок, считает учитель физической культуры школы № 15 и тренер команды Сергей Иванович Лузин.

Юношеская сборная школы № 15 сразится в «КЭС-БАСКЕТ» 24 декабря.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |