Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Футболисты из поселка Красногорского Еманжелинского района одержали победу на областных соревнованиях «Кубок НОВАТЭК»

Оцените материал
(6 голосов)
Победители в 2013-м году, тогда красногорцы выиграли футбольную площадку Победители в 2013-м году, тогда красногорцы выиграли футбольную площадку http://gazchel.ru/
В феврале красногорцы будут представлять Челябинскую область на играх УрФО.

Это был пятый сезон областных соревнований «Кубок НОВАТЭК» по мини-футболу, который проводится в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!»

С начала учебного года школьники напряженно боролись за выход в финал. На пути к победе 14-15-летние красногорские спортсмены из школы № 9 выиграли дивизионные игры, которые прошли 16 ноября в Южноуральске: обыграли соперников из Пласта со счетом 3:0, противников из Уйского со счетом 19:0, с ровесниками из Долгодеревенского сыграли вничью – 1:1.

20-21 декабря в Челябинске состоялся финал областного этапа всероссийского проекта, куда вышли команды-победительницы в дивизионах из пос. Красногорского, Октябрьского, Агаповского, Аргаяшского районов, Сатки, а также три челябинские команды.

За два соревновательных дня красногорцы провели пять матчей, достойно завершив каждый. Надо сказать, команда школы № 9 всегда настроена на победу, а в данном случае еще была и подготовлена лучше всех, поэтому убедительно обыграла «октябрят» (5:0), челябинцев (4:1), агаповцев (3:0), аргаяшцев (1:0).

- Полуфинальный счет 1:0 не отражает в целом то, что происходило на площадке: красногорские футболисты полностью владели инициативой, и соперникам-аргаяшцам просто повезло, что им забили только один гол, остальные моменты просто не удалось реализовать, - рассказал «НЖ» тренер красногорской команды, педагог школы № 9 Андрей Мирошниченко.

Основное время финального поединка с Саткой завершилось вничью, со счетом 2:2. Оба раза саткинцы смогли отквитать забитые им мячи. В серии послематчевых пенальти красногорский вратарь Илья Саморока отразил два удара из трех, ворота противника метко поразили Павел Чурин и Александр Гордиенко. Долгожданная победа! Команда (капитан – Данил Мурзин) награждена кубком, золотыми медалями, грамотами и пятью мини-футбольными мячами. Самым ценным игроком финального этапа областных состязаний «Кубок НОВАТЭК» признан нападающий красногорской команды Руслан Клепиков.

Чествование победителей областного школьного чемпионата по мини-футболу состоялось 27 декабря в Челябинске. Кубки победителям в разных возрастных группах вручили исполняющий обязанности губернатора Евгений Редин, директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, а также специальный гость мероприятия – полузащитник сборной России по футболу Магомед Оздоев, сообщает информационное агентство «Мега-Урал». Поводя итоги сезона, гендиректор компании Вадим Ромасенко подчеркнул, что «НОВАТЭК-Челябинск» построил уже 17 мини-футбольных стадионов, а в целом – 20 спортивных площадок.

В Красногорском, рядом со школой № 9, уже есть футбольное поле с искусственным покрытием – подарок команде от «НОВАТЭК» за победу в 2013 году. Каким приз им будет на этот раз – пока неизвестно. В прошлые годы дважды победителям дарили путевки на международные игры.

Напомним, красногорцы принимают участие во Всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу!» с 2011 года: они дважды выигрывали областной этап, становились бронзовыми призерами и победителями первенства УрФО, занимали 7-е место в первенстве России.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version