Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Спортсмены Еманжелинского района – призеры традиционного магнитогорского мемориала

Оцените материал
(3 голосов)
Красногорочки Евгения Каткова, Алина Шакирова, Кристина Костылева (слева направо) Красногорочки Евгения Каткова, Алина Шакирова, Кристина Костылева (слева направо) Фото Руслана ЗАГИДУЛИНА, Красногорский
С 21 по 23 декабря спортсмены из Челябинской области, Уфы состязались в прыжках в длину и высоту, метании ядра, в беге на дистанциях до трех километров.

Межрегиональный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти В.С. Жигалева, отдавшего спорту всю жизнь и воспитавшего не одно поколение легкоатлетов, собрал в Магнитогорске почти 400 участников от 16 лет и младше, сообщает МАГСИТИ74.

Красногорская школьница Евгения Каткова, представляющая еманжелинскую ДЮСШ, дважды серебряный призер мемориала – на дистанциях 60 и 200 метров. Красногорочка Кристина Костылева из центра «Факел» стала дважды бронзовым призером – на дистанциях 400 и 800 метров. Обе – воспитанницы тренера-преподавателя Равиля Загидулина.

Надо сказать, что в первенстве города Челябинска, которое прошло также в декабре, Евгения Каткова победила в забеге на 60 метров и показала второй результат в забеге на 300 метров. Кристина Костылева второй финишировала на 600-метровой дистанции.

На мемориале Жигалева команда спортсменок Еманжелинского района, в состав которой кроме Евгении и Кристины вошли Яна Глухова и Яна Летягина, ученицы Виктора Гильгенберга, заняла второе место в эстафетном беге в возрастной категории 2002-2003 г.р. Впереди только воспитанники челябинской школы олимпийского резерва № 1.

В личном зачете Яна Летягина стала пятой в прыжках в длину. Еще один спортсмен ДЮСШ – Данил Покутнев – вошел в пятерку быстрейших на дистанции 60 метров, заняв четвертую строчку в итоговой таблице. Его тренирует выпускник спортшколы и начинающий преподаватель Андрей Волосников. Он и стал во время поездки педагогом-наставником для спортсменов района, которые, кстати, во время «командировки» успели посетить местный аквапарк.

Этот турнир важен тем, что по результатам формируются команды на состязания УрФО.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version