Новости»Спорт»Ветераны Еманжелинского района приняли участие в лыжных гонках

Ветераны Еманжелинского района приняли участие в лыжных гонках

(7 голосов)
Ветераны Еманжелинского района приняли участие в лыжных гонках Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Это были отборочные состязания на областную спартакиаду ветеранов труда и спорта.

Соревнования прошли в прошлую пятницу, 3 февраля, в Зауральском, в их организации участвовали ДДТ «Каскад» и отдел по делам молодежи и спорта администрации района.

У мужчин итоги подводились в двух возрастных группах – 60-64, 65 лет и старше. На дистанции 3 км лидировали Сергей Лазарев и Леонид Угрюмов. Вторые места заняли Алексей Ягупов и Олег Ивлев, третье – Борис Азаров и Илья Варанкин.

У женщин, они прошли дистанцию 2 км, итоги подводились в возрастных группах 55-59, 60 лет и старше. Лучший результат показали Нина Ермакова и Раиса Похотаева. Серебро у Галины Хилецкой, бронза – у Нины Казанцевой.

VI спартакиада ветеранов труда и спорта среди муниципальных образований региона начнется 2 марта. Ежегодно состязания проводятся по восьми видам спорта: первые в программе лыжные гонки и шахматный турнир. Плюс плавание, шашки, стрельба из пневматической винтовки, легкая атлетика, волейбол, настольный теннис.

В прошлом сезоне в финальном этапе областной спартакиады приняло участие более 700 спортсменов. Среди районов победу праздновали ветераны Красноармейского района, коркинцы стали вторыми, еманжелинцы – третьими (за что были награждены кубком и фотоаппаратом). Победитель состязаний среди городских округов – Златоуст, второе место занял Озерск, бронза досталась Магнитогорску.