ВКонтакте

Новости»Спорт»Команда легкоатлетов Еманжелинского района заняла второе место в первенстве Челябинской области

Команда легкоатлетов Еманжелинского района заняла второе место в первенстве Челябинской области

Оцените материал
(6 голосов)
Команда эстафетчиков Еманжелинского района Команда эстафетчиков Еманжелинского района Фото предоставлено еманжелинской ДЮСШ
Трижды призером соревнований стала Евгения Каткова из Красногорского.

С большим преимуществом красногорочка Евгения Каткова победила на первенстве области в забеге на 60-метровой дистанции. Более того, Евгения выполнила норматив КМС! Во второй день состязаний на 200-метровой дистанции Евгения показала бронзовый результат.

Отлично выступила Кристина Костылева из Красногорского: завоевала золотую медаль областного первенства на дистанции 800 метров. Обе спортсменки тренируются под руководством Равиля Загидулина, учатся в филиале школы № 9.

В эстафете 4х200 м команда Еманжелинского района, в составе которой бежали Алина Шакирова, Кристина Костылева, Евгения Каткова и Яна Летягина, заняла третье место, «вытеснив» с пьедестала почета сильнейшие школы олимпийского резерва. В призерах также воспитанники СДЮШОР № 1 и Магнитогорска.  
Еще один атлет, принесший золото в копилку команды района, – Павел Шутенко. Борец, он отлично выступил на этот раз в такой технической дисциплине, как толкание ядра. Еманжелинцев тренируют Виктор Гильгенберг, Андрей Волосников.

За второе место в командном зачете сборная нашего района награждена кубком.

***

Среди участниц первенства Челябинской области были и другие еманжелиночки, которые сейчас тренируются в челябинской СДЮСШОР № 2. На дистанции 3000 м по спортивной ходьбе Мария Лощинина заняла второе место, Анастасия Власова – третье, Мария Нафигина – четвертое. Младшая из спортсменок Ксения Караханова преодолела 200 метров с личным рекордом и показала 13-е «время» среди 200 участниц.

Они также отличились в январе на всероссийских соревнованиях – мемориале Е. Родионовой. На дистанции 2000 м по спортивной ходьбе среди легкоатлетов 14-15 лет Мария Лощинина заняла третье место, Мария Нафигина – пятое, Анастасия Власова была шестой из 17 участниц. На январском первенстве УрФО эти же спортсменки, а также Евгения Греку впервые прошли 5 км. Евгения показала лучший результат, попав в пятерку лидеров. Спортсменки тренируются учебно-спортивном комплексе УралГУФК под руководством МСМК Натальи Макаровой и ЗТР Елены Сайко (нижнее фото).

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Петр

    Очень досадно понимать, что спортсмены, которые могли выступать на благо Еманжелинского района, защищать честь его и прославлять на аренах спорта России, вынуждены уезжать из родного района в другие города области и прославлять их, не найдя поддержки и понимания в родных стенах.

    Петр Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |