ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинец Дмитрий Хмелевский готовится к чемпионату Европы по армрестлингу

Еманжелинец Дмитрий Хмелевский готовится к чемпионату Европы по армрестлингу

Оцените материал
(9 голосов)
Еманжелинец Дмитрий Хмелевский готовится к чемпионату Европы по армрестлингу Фото Дмитрия ХМЕЛЕВСКОГО
Он победитель чемпионата России нового сезона.

9-12 февраля в Москве прошел чемпионат России по армрестлингу среди инвалидов, куда приехали 120 спортсменов из 20 регионов.

Как сообщают организаторы, в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, трехкратная  паралимпийская чемпионка Ольга Семенова, президент Федерации армрестлинга России, старший тренер сборной команды России по армспорту спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Филимонов и другие почетные гости.

Еманжелинец Дмитрий Хмелевский выступал в двух категориях. В «арм2» у еманжелинца было девять соперников, в их числе и именитые, конкурирующие на чемпионатах России и мира среди здоровых спортсменов. В этой категории Дмитрий Хмелевский занял четвертое место. В категории «арм5», в которой участвуют спортсмены с поражением одной руки, занял первое место из трех участников.

По итогам турнира еманжелинец Дмитрий Хмелевский будет представлять страну на чемпионате Европы, который пройдет в польском городе Катовице. Напомним, что 25-летний Дмитрий Хмелевский в конце ноября-2016 стал дважды призером чемпионата мира, который также прошел в Польше.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |