Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Футболисты из поселка Красногорского Еманжелинского района вернулись с бронзовой победой с первенства УрФО

Оцените материал
(9 голосов)
Футболисты из поселка Красногорского Еманжелинского района вернулись с бронзовой победой с первенства УрФО rossoshru.ru
Состязания 14-15-летних спорстменов прошли в Екатеринбурге в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» 20 февраля.

Как рассказал педагог и тренер команды Андрей Мирошниченко, в северной столице Урала собрались пять сильнейших юношеских команд – победители областных игр. Еще одна – из ХМАО – из-за разыгравшегося в территории карантина не смогла принять участие в состязаниях. В первый день турнира, 17 февраля, красногорские футболисты обыграли со счетом 2:0 команду из Ноябрьска. Следующий день сложился не настолько удачно – оба матча были проиграны: со счетом 0:5 завершилась игра с Тобольском, со счетом 2:3 – с Качканаром. Собравшись, в последний день состязаний, 20 февраля, красногорцы выиграли «бронзовый» матч, за III место, с курганской командой – 8:1. В итоге победители первенства УрФО – тобольчане – поедут на турнир в Москву.

Лучшим нападающим первенства УрФО признан Владислав Цейгер – забил семь мячей за время турнира, в том числе пять голов в последней решающей игре. Красногорская команда награждена медалями, кубком, а также фирменными футбольными мячами, манишками, а тренер – спортивным костюмом.

Родители автокортежем встречали «бронзовых» чемпионов по дороге домой – на повороте в Красногорский. Спортсмены благодарят за оперативную помощь в организации поездки управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

Как стало известно, по итогам пятого областного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который проходил под эгидой компании «НОВАТЭК» в конце 2016 года, красногорские команда-победитель и тренер поощрены путевками в лучший лагерь страны – всероссийский детский центр «Океан» на Дальнем Востоке. Увлекательное океанское лето красногорцев начнется в июле. В это время в центре будет организована спортивная смена, там пройдут спортивные сборы и турнир. Сейчас оформляются документы.

Напомним, подарком за первую значимую победу во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» в 2013 году эти же ребята были награждены спортплощадкой с искусственным покрытием, которая возведена рядом со школой № 9, где учатся футболисты.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version