(8 голосов)
Еманжелинские педагоги завоевали кубок победителя областного фестиваля спорта среди муниципальных районов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Фестиваль «Сто спортивных достижений» был посвящен 100-летию областной организации профсоюза работников образования и науки.

В фестивале, который прошел с 17 по 19 февраля в Челябинске, приняли участие 40 команд, а это более трехсот представителей научно-образовательных учреждений области. Педагогов-спортсменов на торжественном открытии приветствовал председатель областной организации профсоюза Юрий Конников.

Соревнования проводились по четырем видам спорта. Конкурсантам предстояло пройти 2 и 3 километра на лыжах. Проплыть 50-метровую дистанцию в бассейне. Силовое многоборье включало выполнение определенных упражнений, как отжимание и подтягивание. Еще одним видом спорта стали «семейные шахматы», в которых от каждой команды приняли участие два человека – работник сферы образования и ребенок в возрасте до 14 лет.

По лыжным гонкам, в турнирах по плаванию и шахматам еманжелинцы заняли вторые места в командном зачете при общем подведении итогов. Четвертый результат показали в силовом многоборье. В личном зачете отличились лыжники: Геннадий Сидоров занял второе место на 3-километровой дистанции, Анна Новокрещинова – третье на 2-километровой дистанции.

В результате еманжелинцы заняли первое место на областном фестивале спорта «Сто спортивных достижений» из 14 команд второй группы – среди муниципальных районов области. На втором месте ашинцы, на третьем – красноармейцы. Победители награждены грамотами, кубком и подарками.

В конце фестиваля прошла пресс-конференция, где были озвучены планы по проведению аналогичных состязаний в разное время года.

В составе еманжелинской команды выступали педагог дополнительного образования ДДТ «Каскад» Геннадий Сидоров (куратор команды), учитель иностранного языка школы № 16 Анна Новокрещинова, учитель химии и биологии № 11 Александр Карасев, учитель иностранного языка школы № 4 Виталий Семенович.