Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Южноуральские хоккеисты завоевали медали Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Оцените материал
(9 голосов)
"Умка" "Умка" http://zshr.ru/
В составе одной из команд – «Умка» – играют еманжелинцы. И на следующей неделе ребята едут в Сочи.

По итогам всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова две южноуральские команды из Коркинского района стали победителями и призерами соревнований в своих возрастных категориях, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министерство спорта.

В категории сел и малых городов России коркинская команда «Умка» (2002 – 2003 г.р.) завоевала «серебро» среди представителей 12 регионов страны. В финале ребята уступили хозяевам соревнований − команде «Лавина» из города Горячий Ключ (Краснодарский край). В составе команды «Умка» играют 13-14-летние еманжелинцы – Артем Мамайкин и Андрей Копейкин (школа № 2), Денис Иванов (школа № 15).

В возрастной категории юношей 2004-2005 годов рождения Челябинскую область представила команда «Первомайские львы». За победу также боролись хоккеисты 12 регионов. В группе «Первомайские львы» одержали пять побед и вышли в полуфинал с первого места, где встретились с командой «Форвард» из Ленинградской области и выиграли со счетом 5:3. В финале юные хоккеисты из Челябинской области встретились тоже с хозяевами – командой «Олимп». Напряженная игра закончилась со счетом 1:0 в пользу южноуральских хоккеистов!

«Соревнования «Золотая шайба» проводятся среди дворовых команд и имеют любительский статус. Поэтому победа в таких соревнованиях для нас – это подтверждение того, что Челябинская область является хоккейным регионом не только на профессиональном уровне, но и на любительском», − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Отметим, что еманжелинские ребята в составе коркинской команды «Умка» тренируются под руководством Владимира Ивановича Винокурова – занимаются с 1 класса, то есть с 8 лет. Параллельно, дополнительно некоторое время занимались в Еманжелинске – в секции у Михаила Марковича Кальницкого.

В настоящее время «Умка» готовится к Всероссийским соревнованиям «Золотая шайба» (абсолютка), которые пройдут в Сочи. Открытие – 24 марта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version