(4 голосов)
В Еманжелинске стартовала первая спартакиада предприятий, учреждений и организаций района Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Представители девяти команд состязались в меткости.

Состязания по пулевой стрельбе из пневматической винтовки прошли в тире центра «Тайфун».

18 марта на огневой рубеж вышли представители администрации района, управления образования, управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, центра «Тайфун», совета ветеранов, общества инвалидов, отдела МВД России по Еманжелинскому району, ПСЧ № 39, еманжелинского филиала Первомайского техникума.

Надо сказать, что команды (двое мужчин и две девушки) стреляли друг за другом, итоги подводились после состязаний, поэтому перестрелки среди набравших одинаковое количество очков не было. В итоге среди мужчин два серебряных призера в личном зачете, среди женщин – три победителя.

В командном зачете победили ветераны, набравшие максимальную сумму очков – 105. В этой команде три призера в личном зачете – Валентина Селихова (27 очков), Алексей Ягупов (29 очков) и Юрий Головченко (28 очков).

Второе место заняла команда администрации района (98 очков). Лучший результат показала Лариса Билак (27 очков). Третье место у «тайфуновцев» (93 очка), и успешнее всех выступила Елена Тенькова (27 очков).

Максим Ивлев из команды еманжелинского филиала Первомайского техникума (а это были самые юные стрелки) занял второе место с результатом 28 очков.

«Деревянная» медаль у Никиты Коротнева (27 очков) из управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района и Татьяны Старковой (26 очков) из центра «Тайфун».

В апреле в рамках спартакиады предприятий, учреждений и организаций района запланированы состязания по плаванию, в мае пройдут футбольные баталии. Промежуточные итоги будут подводиться после соревнований по каждому виду спорта.