Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района отлично выступили на состязаниях российского масштаба

(4 голосов)
Алина Баймуратова дебютировала на всероссийском турнире в Уфе Алина Баймуратова дебютировала на всероссийском турнире в Уфе Фото ДЮСШ и центра "Факел"
Турнир по вольной борьбе прошел в столице Башкортостана Уфе, по греко-римской – в Невьянске Свердловской области.

13-летняя воспитанница еманжелинской ДЮСШ Алина Баймуратова заняла третье место на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Ф. Мусина, который прошел 25-26 марта в городе Уфе. Алина боролась с соперницами на три категории выше, на ее счету четыре круга борьбы. В четвертьфинале она победила представительницу Башкортостана, затем проиграла коллеге из Оренбурга. В поединке за III место оказалась сильнее и ловчее местной спортсменки.

Бои продолжались одновременно на трех коврах, в них приняли участие более 200 борцов из разных регионов страны.

Алина Баймуратова дебютировала на всероссийском турнире в Уфе, ее особенно поразил яркий парад, а в целом – масштабный спорткомплекс, где проходили соревнования.

24-25 марта восемь спортсменов красногорского центра «Факел» приняли участие в турнире городов России по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России, основателя греко-римской борьбы в Невьянске, почетного жителя этого города М. Савина. Среди юношей 2002-2003 годов рождения победил Егор Хватков (до 76 кг). Бронзовая медаль турнира у Юрия Харламова (до 66 кг).

Тренируют спортсменов Тимур Баймуратов (ДЮСШ) и Константин Воязитов (центр «Факел»).