Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске 65-я легкоатлетическая эстафета на призы администрации района и газеты «Новая жизнь» пройдет 1 Мая

Оцените материал
(2 голосов)
Забег старшеклассников. Эстафета-2016 Забег старшеклассников. Эстафета-2016 Фото из архива "НЖ"
Торжественное открытие эстафеты-2017 состоится в 11 часов, сразу после завершения первомайской демонстрации.

19 апреля в администрации района прошел оргкомитет по проведению самого массового спортивного мероприятия года – легкоатлетической эстафеты на призы администрации района и газеты «Новая жизнь». На заседании присутствовали представители администрации района, Еманжелинского поселения, управления культуры, молодежной политики и спорта, управления образования администрации района, полиции, районного общества ветеранов, инвалидов… Заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова акцентировала внимание собравшихся на том, что юбилейную – 65-ю – эстафету следует провести на достойном уровне.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош рассказал, что первомайская демонстрация, в которой примут участие и спортсмены, плавно перейдет в церемонию открытия легкоатлетической эстафеты. Главное, подчеркнул Владимир Бартош, создать праздник для населения. И задача предприятий и организаций района – выставить команды из коренных жителей, чтобы это были узнаваемые лица, а не привезти «легионеров». В целом схема проведения эстафеты отработана десятилетиями. Второй год подряд спортсмены побегут по улицам Шахтера, Гагарина, затем через площадь перед школой искусств (минуя улицу Титова) на Ленина, Чкалова, Мира. Малый круг – рассчитанный на 10 этапов – пролегает по тем же улицам, но с улицы Ленина спортсмены побегут на Комсомольскую площадь.

Дороги по маршруту обещают подготовить.

Непростая задача стоит перед еманжелинской полицией: 1 мая надо будет следить и за общественным порядком, и выставить команду. Во время оцепления полицейские, как и в прошлом году, рассчитывают на помощь дружинников, работников «Городского такси» и волонтеров.

Будет организован подвоз команд из поселков. Маршрут автобусных рейсов на время проведения мероприятий изменится и будет опубликован в «НЖ». Например, в Челябинск автобусы будут отправляться от гипермаркета «Магнит».

Место и время проведения эстафеты:

11 час. – парад участников на Комсомольской площади.

11 час. 30 мин. – старт первого забега.

Заявки на участие команд общеобразовательных учреждений (забеги с 4-го по 11-й) принимаются 1 мая в 10 часов 45 минут на Комсомольской площади.

Заявки на участие команд предприятий, организаций, еманжелинского филиала Первомайского техникума принимаются до 26 апреля в управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации района (г. Еманжелинск, ул. Шахтера, 22, здание военкомата, тел./факс 8 (35138) 2-18-50 или emansport@mail.ru).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version