Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Команда Еманжелинска «Тайфун» стала серебряным призером первенства области по мини-футболу в зале

Оцените материал
(4 голосов)
Команда Еманжелинска «Тайфун» стала серебряным призером первенства области по мини-футболу в зале https://vk.com/club107735404 - Турниры по Футболу г. Челябинск
Награждение призеров пройдет в торжественной обстановке в Челябинске 29 апреля.

Турнир, участниками которого стали 18 команд со всей области, включая такие территории, как Аргаяш, Карабаш, Копейск, Томино, Октябрьский район и другие, начался еще в марте.

На открытии первенства области по футзалу организаторы провели три игры на вылет – «пульку». Еманжелинские футболисты забрали кубок победителя и были награждены также медалями и грамотами.

Сам турнир, его организаторы назвали кратко и задорно «Фиеста» (по месту расположения поля – рядом с челябинским одноименным торговым комплексом), длился больше месяца. Матчи проходили по субботам и воскресеньям. В своей группе – «В» – «тайфуновцы» заняли первое место: одержали шесть побед и два матча завершили вничью со счетом 3:3.

В финальную часть турнира вышли восемь команд из 18 – по четыре сильнейшие из каждой девятки. Еманжелинским футболистам предстояло провести четыре встречи, и три из них они выиграли. Со счетом 7:4 обыграли челябинских «Стрижей», со счетом 8:3 – копейскую «Юность», со счетом 5:2 – челябинский «Штурм». И в одном матче, с победителями группы «A» – челябинской командой «УралЭнерго», ребята уступили – со счетом 3:6.

Это та самая команда, с которой наши футболисты боролись за кубок в «пульке», и тогда смогли ее одолеть, – рассказал тренер еманжелинской команды «Тайфун», педагог центра «Тайфун» Анатолий Захаров.

Этот турнир как подведение зимних итогов показал, что еманжелинцы готовы к летнему сезону.

За Еманжелинск в составе команды «Тайфун» играли «тайфуновцы» Ярослав Шалашов (капитан), Евгений Яренских, Дмитрий Мартынов, Кирилл Тинькин, Никита Фоменков, Сергей Скрипник, Влад Коковин, Денис Сартаков, а также Алексей Логинов (вратарь), Дмитрий Литвяков, Джавид Гильманов, Павел Захарченко, Юрий Иванов. Команда и тренер выражают благодарность своему идейному вдохновителю, спонсору, неравнодушному спортсмену Евгению Ермилко.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version