Login

Легкоатлеты Еманжелинского района открыли летний сезон в Копейске новыми победами

(3 голосов)
По сравнению с осенним первенством района Яна Летягина улучшила результат По сравнению с осенним первенством района Яна Летягина улучшила результат Фото из архива Натальи КАДЫРОВОЙ, Еманжелинск
Четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали завоевали воспитанники ДЮСШ и центра «Факел».

22 апреля в копейской школе олимпийского резерва № 1 прошли открытые состязания, в которых приняли участие спортсмены Челябинска, Коркинского и Еманжелинского районов.

Евгения Каткова победила на 100-метровой дистанции и выполнила норматив КМС. Кристина Костылева одержала победу на 400-метровке. Обе – чемпионки зимнего первенства области, причем тогда Евгения выполнила норматив КМС на 60-метровой дистанции (документы находятся на оформлении).

Алина Шакирова в забеге на 400 метров стала бронзовым призером. Александр Белошапко показал второй результат на дистанции 100 метров.

Все четверо – ученики тренера Равиля Загидулина. Следующие важные старты для бегунов – легкоатлетическая первомайская эстафета и областные соревнования в рамках «Олимпийские надежды Южного Урала».

На легкоатлетическом турнире в Копейске заняла первое место по прыжкам в высоту, установив личный рекорд, Яна Летягина – взяла 145 см. В этой же дисциплине бронзу завоевал Алексей Лещук.

Данил Покутнев занял второе место в прыжках в длину с разбега.