Еманжелинские борцы отличились на областной спартакиаде учащихся

(0 голосов)
Сборная района в командном зачете заняла первое место по вольной борьбе и второе – по греко-римской.

XVI спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала-2017» прошла в Магнитогорске 28 апреля – 1 мая. Наши спортсмены завоевали 12 медалей и заняли в итоге два первых командных места по вольной борьбе (и девочки, и мальчики) и второе – по греко-римской (это чисто мужской вид спорта).

В состязаниях участвовали 17 команд, в некоторых весовых категориях конкуренция была очень высокой. Так, в подгруппе Ангелины Перовой оказалось четыре победительницы первенств УрФО (включая ее саму). Команда района выступила очень достойно: пять «золотых» медалей, две «серебряных» и пять «бронзовых».

Двойной вклад в общую копилку внесли Александр Журавлев (I места и по греко-римской, и по вольной борьбе), Александр Воробьев (I место по греко-римской, II – по вольной), Владимир Марфицын (III место и по греко-римской, и по вольной). Кроме того,  III места заняли Владимир Пешехонов (вольная борьба), Глеб Гамов (греко-римская) и Максим Ивлев (греко-римская).

Среди девочек «золотыми» призерами стали Дарья Гордт и Валерия Митрофанова, «серебряным» – Елизавета Ковешникова.

Юные спортсмены занимаются под руководством тренеров Константина и Сергея Воязитовых и Тимура Баймуратова.