ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинский легкоатлет установил рекорд района на мемориале областного масштаба

Еманжелинский легкоатлет установил рекорд района на мемориале областного масштаба

Оцените материал
(4 голосов)
Победитель спринтерского забега - из Еманжелинска  Победитель спринтерского забега - из Еманжелинска Фото из архива Никиты Вылегжанина
Спортсмены со свей области приняли участие в турнирах по десяти дисциплинам.

Традиционные состязания по легкой атлетике, посвященные памяти известного в области спортсмена, земляка Георгия Нечеухина, прошли на еманжелинском стадионе «Шахтер» 1 июня - в девятый раз. По данным организатора – еманжелинской спортшколы – в них приняли участие 20 команд из 15 городов и поселков Челябинской области. На четырех площадках одновременно начались турниры по десяти дисциплинам.

Победителем 100-метрового забега стал еманжелинец, 13-летний ученик школы № 2 Никита Вылегжанин, активный спортсмен, увлекающийся хоккеем, а также футболом. Никита выступил впервые на официальных состязаниях по легкой атлетике областного уровня. Тренер, который воспитал спортсмена, – Владимир Колотов.

Директор спортшколы Виктор Гильгенберг особо отметил, что Никита выполнил норматив I взрослого разряда и установил рекорд Еманжелинского района: «Никто из спринтеров за время существования нашей спортшколы так быстро не бегал».

Александр Ильященко победил в метании мяча, Алексей Лищук – по прыжкам в высоту, тренирует их Андрей Волосников. Валентин Шван, который занимается под руководством Виктора Гильгенберга, занял второе место в метании мяча. Кирилл Спорынин стал бронзовым призером в толкании ядра, тренер спортсмена – Фарит Баймуратов.

Красногорец Андрей Бычков выиграл забег на 300 метров. Павел Злобин третьим финишировал на дистанции 600 метров. Оба представляли центр «Факел», к состязаниям их подготовил тренер Руслан Загидулин.

В эстафетном беге (100х100х200х400) команда Еманжелинского района завоевала серебряную медаль. Сейчас легкоатлеты готовятся к первенству Челябинской области.

Спонсорами мемориала выступили администрация Еманжелинского района, Еманжелинского поселения и МПК «Ромкор».

Еще три спортсменки ДЮСШ были близки к призовым результатам – Мария Рейнвальд, Светлана Рубцова, Юлия Предеина – и выполнили норматив II взрослого разряда.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |