(8 голосов)
Выпускник и инструктор еманжелинской ДЮСШ Александр Чернов стал дважды чемпионом России Александр Чернов на пьедестале в центре
Специализация спортсмена – горизонтальные прыжки.

Легкоатлет, мастер спорта международного класса Александр Чернов – многократный победитель чемпионата России среди взрослых.

На этот раз, 21-27 июня, он взял золотые медали на паралимпийском чемпионате страны по прыжкам в длину и тройном в Саранске. Его первый тренер, директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг, отмечен грамотой как тренер чемпиона страны. Сейчас Александр Чернов готовится к следующему сезону.

Напомним, ранее, в начале июня, на чемпионате УрФО по прыжкам в длину еманжелинец Александр Чернов стал серебряным призером. В составе команды Челябинской области в эстафете (4х100м) он бронзовый призер чемпионата.