ВКонтакте

Новости»Спорт»Два гонщика из Еманжелинского района стали бронзовыми призерами чемпионата области

Два гонщика из Еманжелинского района стали бронзовыми призерами чемпионата области

Оцените материал
(6 голосов)
К старту готов! К старту готов! Фото из архива Сергея КОФАНОВА
Отличились Сергей Кофанов и Павел Сельницын.

9 сентября мотокроссмены благополучно закрыли сезон и подвели итоги. Традиционно VI заключительный этап открытого первенства и чемпионата Челябинской области по мотокроссу прошел в Коркино. Трасса там появилась порядка 15 лет назад в районе пос. Роза, на природном рельефе. Безупречная по всем параметрам, она собирает гонщиков на состязания и российского уровня.

23-летний еманжелинец Сергей Кофанов участвовал в мастерском заезде «open», где представлен класс иномарок с объемом двигателя от 250 до 450 куб. см. В народе этих гонщиков называют бешеными, бесстрашными. Это самый массовый и зрелищный заезд, во время которого соперничество возрастает в разы. К примеру, в Миасском, где прошел I этап открытых областных гонок, в этом заезде участвовали 27 мотогонщиков.

В течение весны-лета-осени спортсмены на аналогичных турнирах, которые проходили по всей области, зарабатывали очки в копилку. В итоге призовые места в заезде «open» распределились следующим образом: лидер – мастер спорта Михаил Козлов из Челябинска, представитель СДЮСТШ КМВЛ, серебро забрал КМС Иван Сиротин из Миасса, бронзу – перворазрядник Сергей Кофанов. Получается, что наш спортсмен составил приличную конкуренцию более опытным и старшим по возрасту гонщикам.

Залогом успеха, считает Сергей, является своевременная квалифицированная помощь тренера. А тренирует его отец, основатель мотоклуба «Старт» в Еманжелинске Вадим Кофанов. Он лично обкатал каждую из трасс областных гонок, на своем «Чезете» умудрялся обогнать соперников на крутых иномарках, так как знает много секретов, как сэкономить время на поворотах, как правильно построить траекторию полета…

Напомню, что только в декабре прошлого года Сергей Кофанов вернулся из армии и сразу же вышел на трассу. По результатам зимней гонки в заезде «open» еманжелинец вошел в пятерку быстрейших. К новому сезону он пересел с «Ямахи» на более мощный и тяжелый «Кавасаки», и тем не менее показал класс. Поддержала еманжелинца в этом сезоне местная организация ДОСААФ.

Вторую бронзу завоевал Павел Сельницын из Зауральского, который увлекся этим экстремальным видом спорта практически со дня основания мотоклуба «Старт». Он участвует в заезде «open-2» среди гонщиков старше 35 лет. В этой категории тоже немало достойных соперников. Золото увез мастер спорта Максим Дедыкин из Трехгорного, серебро – Александр Бородин из Миааса. Павел Сельницын традиционно в пятерке лучших.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |