Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские спортсмены заняли призовые места на открытых соревнованиях Челябинска по спортивному туризму

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинские спортсмены заняли призовые места на открытых соревнованиях Челябинска по спортивному туризму Фото центра "Тайфун"
7 октября туристы центра «Тайфун» привезли домой золотые и бронзовые медали.

Дистанция составила 3 тысячи 520 метров и ей был присвоен II класс сложности. Трасса называется пешеходная связка, то есть туристы выходят на старт по два человека – идут вместе, в одной связке, уточнил педагог центра «Тайфун» Сергей Третьяков.

Этапы на трассе были традиционные – переправа по бревну, навесная, параллельные перила, подъем по склону, плюс два промежуточных контрольных пункта. Интересно, что у каждого спортсмена на этих состязаниях имелись средства электронного отслеживания времени в виде чипа-брелока.

Первые места заняли Полина Шумакова (школа № 4) и Анастасия Ларионова (школа № 16). Третьи – Кирилл Пиванов и Ефим Батурин (школа № 16). Обе группы – юниорские. Самая опытная из них – Анастасия, она занимается туризмом на протяжении пяти лет, остальные ребята по три года. В прошлом году еманжелинцы впервые выступили на открытом первенстве, и их дебют не был настолько успешным.

Конкуренцию нашим спортсменам составили туристы центральной зоны Челябинской области – миассцы, копейчане, кыштымцы, челябинцы.  

Накануне, в сентябре, во время традиционного туристического слета в Коелге для начинающих спортсмены-стажисты работали в бригаде судей. Кстати сказать, тогда только «тайфуновцев»-новичков собралось около 50 человек. Вместе с ними полосу препятствий впервые прошли 15 кадетов из Красногорского. В настоящее время в «Тайфуне» занимается три группы туристов.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version