ВКонтакте

Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района отлично выступили на престижных состязаниях в Чебаркуле и Шадринске

(2 голосов)
На пьедестале крайний справа красногорец Игорь Грищук На пьедестале крайний справа красногорец Игорь Грищук Фото центра "Факел"
На открытом первенстве Чебаркуля по греко-римской борьбе в неофициальном зачете наши ребята завоевали больше всего золотых медалей.

Чебаркульский турнир среди юношей 2006-2007 годов рождения состоялся 14 октября и по масштабам был приравнен к официальному первенству области. Его участниками стали 178 юных спортсменов практически со всей области – из Магнитогорска, Златоуста, Аргаяша, Карталов, Челябинска, а также из Чебаркуля и Еманжелинского района.
Наибольшего успеха из команды еманжелинской ДЮСШ добились три спортсмена. Победителями открытого первенства стали Дмитрий Дубодел (54 кг) и Глеб Худяков (+66 кг). Бронзовым призером – Руслан Сурков (62 кг). Тренирует спортсменов Фарит Баймуратов.

В команде красногорского центра «Факел» пять призеров. Игорь Нехорошков (58 кг) завершил четыре встречи на туше и выиграл золото. Артур Валеев (47 кг) привез домой серебряную медаль, Максим Болотин (38 кг), Иван Букреев (47 кг) и Никита Шевченко (58 кг) – бронзовые. Борцы тренируются под руководством Константина и Сергея Воязитовых, Сергея Фомичева.

Более того, 17-летний красногорец КМС Игорь Грищук стал бронзовым призером VII турнира городов России, который прошел 14-15 октября в Шадринске. Игорь выступал в сильнейшей весовой категории – до 63 кг, в которой значились пять победителей УрФО, восемь КМС. Красногорский борец провел четыре встречи, в том числе три выиграл за явным преимуществом, а уступил лишь чемпиону.