Новости»Спорт»Еманжелинские хоккеисты открыли сезон, завоевав второе место в Кубке «Открытие»

Еманжелинские хоккеисты открыли сезон, завоевав второе место в Кубке «Открытие»

(5 голосов)
Еманжелинские хоккеисты открыли сезон, завоевав второе место в Кубке «Открытие» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Сборная Еманжелинска в сезоне 2017-2018 впервые принимает участие в межмуниципальном турнире «Возрождение».

Он проходит третий год с целью поддержки хоккея в малых городах и селах Челябинской области.

Этой зимой за звание самой сильной хоккейной сборной поборются пять команд – из Еманжелинска, Ясных Полян и Каменки Троицкого района, Коелги и Еманжелинки Еткульского района. Сезон пройдет по правилам ЧЛХЛ дивизиона «Любитель», то есть без силовых приемов.

Торжественное открытие турнира «Возрождение» прошло в Еманжелинске 24 декабря. Спортсменов и болельщиков приветствовали начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош и главный судья состязаний Максим Зайков из Каменки.

Хоккеисты разыграли Кубок «Открытие» – это новая традиция турнира. Состязания на стадионе «Шахтер» продолжались с десяти утра до четырех часов дня. Первая встреча коелгинцев и еманжелинцев завершилась победой хозяев площадки – 2:1. В первом периоде открыл счет самый молодой участник турнира Андрей Штыков, воспитанник ДЮСШ, девятиклассник школы № 11. Во втором периоде соперники обменялись шайбами. Во втором матче с ХК Еманжелинки наши хоккеисты выиграли со счетом 3:1. Голы на счету капитана команды Константина Кальницкого, а также Владимира Колотова и Андрея Штыкова. В финальном поединке с яснополянцами еманжелинцы проиграли – 1:0. В итоге переходящий кубок уехал в Троицкий район.

Ближайшие домашние игры турнира «Возрождение» намечены на 3 января (ХК Еманжелинск-Коелга), 7 января (ХК Еманжелинск-Ясные Поляны), 14 января – (ХК Еманжелинск-Каменка). Турнир продлится до 23 февраля.